29 мая Михаил Фрадков отправляется с однодневным рабочим визитом в Финляндию

Вторник, 29 мая 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Премьер-министр РФ Михаил Фрадков сегодня 29 мая посетит с однодневным рабочим визитом Хельсинки (Финляндия). Об этом сообщили в пресс-службе правительства.

В Хельсинки запланированы переговоры Фрадкова с его финским коллегой Матти Ванханеном и встреча с президентом Финляндии Тарьей Халонен. Визит не предполагает подписание каких-либо документов.
Основными вопросами, которые будут обсуждаться в ходе визита, станут вопросы взаимной торговли и ее организация. В этой связи Россия считает необходимым ускорить переход на заблаговременное электронное декларирование товаров, а также развивать экспорт через морские порты, увеличивать долю контейнерных перевозок. Источник отмечает, что необходимо принимать кардинальные меры по разгрузке существующих экспортно-импортных коридоров, так как их существующая инфраструктура уже не справляется с возрастающими торговыми потоками.
Россия считает необходимым постепенно менять структуру экспорта в Финляндию, где сейчас на 80% доминирует нефть, газ, уголь, лес и энергоресурсы.
В области лесного комплекса Россия намерена еще раз зафиксировать свое окончательное решение в направлении дальнейшего развития этой отрасли, которые были одобрены правительством. В частности, по словам источника, решения о запретительном уровне пошлин на сырой лес с 2011 г не подлежат дискуссии. В то же время Россия идет на встречу Финляндии в сфере поставок березового баланса. Решение по уровню пошлин на этот вид сырья отложено до 2011 г. В этой связи Россия рассчитывает, что финляндский бизнес будет больше вкладывать в развитие перерабатывающих мощностей на территории РФ.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 528
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003