В парке "Москворецкий" построят Олимпийский центр хоккея на траве

Вторник, 29 мая 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На территории особо охраняемой природной территории "Природно-исторический парк "Москворецкий" (Западный округ) построят Олимпийский центр хоккея на траве "Москва". Об этом в понедельник на заседании градостроительного совета при мэре Москвы сообщил главный архитектор столицы Александр Кузьмин.

"Проектом планировки для размещения спортивного сооружения предусматривается резервная территория площадью более11 га по адресу: Крылатская улица, вл. 26. Общая площадь центра составит около 90 тыс. кв. м", - сказал А.Кузьмин.

По его словам, в центре будет размещен стадион на 15 тыс. зрителей, тренировочное поле с временными трибунами на 5 тыс. зрителей, спортивный манеж с комплексом тренажерных залов, реабилитационно-диагностический центр

На территории Олимпийского центра также планировалось строительство гостиницы, но это предложение было отклонено мэром Москвы Юрием Лужковым. "В отношении гостиницы - особый разговор. На мой взгляд, здесь гостинице не место", - сказал Ю.Лужков.

В целом мэр одобрил строительство Олимпийского центра "Москва". По его мнению, размещение спортивного объекта в этом районе уместно, тем более, что это будет центр для хоккея на траве – "следовательно, все будет зелено и красиво".

Вместе с тем он отметил, что необходимо еще раз просмотреть, насколько допустимо строительтство объекта в этом месте. "Данный вопрос надо тщательно проработать с экологами", - подчеркнул он.





Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 429
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003