Совет директоров РАО "ЕЭС России" одобрил допэмиссию акций Волжской ТГК

Понедельник, 28 мая 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Совет директоров РАО "ЕЭС России" одобрил программу подготовки и размещения дополнительных акций ОАО "Волжская ТГК" (ТГК-7). Решением совета директоров РАО "ЕЭС России" от 29 сентября 2006 года Волжская ТГК включена в перечень компаний "второй очереди" по размещению дополнительных акций с целью привлечения финансовых средств в развитие электроэнергетики.
Совет директоров поручил представителям РАО "ЕЭС России" на общем собрании акционеров Волжской ТГК одобрить эмиссию дополнительных обыкновенных акций, предельный размер которой составит 3,859 млрд. акций (14,78% от уставного капитала компании до размещения и 12,87% от уставного капитала после размещения). Фактический объем размещения акций будет определять совет директоров Волжской ТГК, исходя из потребностей в привлечении акционерного капитала в объеме 15 млрд. рублей для финансирования инвестиционной программы компании. Размещение дополнительных акций Волжской ТГК будет проходить по открытой подписке.
Планируется, что привлечение акционерного капитала для ТГК-7 будет осуществляться посредством публичного размещения акций.
Цена размещения дополнительных акций будет определена советом директоров Волжской ТГК с учетом рекомендаций банков - финансовых консультантов и итогов составления книги заявок от потенциальных инвесторов. Она будет одинаковой для потенциальных инвесторов и существующих акционеров Волжской ТГК, имеющих преимущественное право покупки дополнительных акций.
Совет директоров поручил правлению РАО "ЕЭС России" на следующем заседании доложить вопрос о продаже пакета акций Волжской ТГК, принадлежащего РАО "ЕЭС России" и приходящегося на "госдолю", одновременно с размещением дополнительных акций.
Совет директоров одобрил изменение доли участия РАО "ЕЭС России" в уставном капитале Волжской ТГК в результате размещения дополнительных акций с 54,47% (после окончания реорганизации компании путем присоединения к ней Самарской, Саратовской и Ульяновской территориальных компаний) до не менее 47,46%.
Правлению РАО "ЕЭС России" и менеджменту Волжской ТГК поручено проработать механизм увеличения заемного капитала в структуре финансирования инвестиционной программы компании в соответствии со стандартом управления долговой позицией дочерних и зависимых обществ РАО "ЕЭС России".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 520
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003