Правительство РФ поручило завершить подготовку нормативных актов для реализации Лесного кодекса до 1 июля 2007 года

Понедельник, 28 мая 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Правительство РФ на заседании в четверг, 24 мая, поручило завершить до 1 июля 2007 года подготовку ведомственных нормативных правовых актов, необходимых для реализации Лесного кодекса РФ, и создать условия, обеспечивающие с 1 января 2008 года использование, охрану, защиту и воспроизводство лесов в соответствии с требованиями Лесного кодекса.



Как сообщила в пятницу пресс-служба российского правительства, исполнение данных поручений возложено на Минприроды, Минэкономразвития, Минпромэнерго, Минсельхозу с участием других заинтересованных органов исполнительной власти.



Правительство также поставило задачи совершенствовать механизм проведения мониторинга реализации полномочий РФ в области лесных отношений, осуществление которых передано субъектам РФ, и улучшить взаимодействие органов государственной власти в сфере лесного хозяйства.



Минприроды и Минэкономразвития с участием заинтересованных федеральных органов исполнительной власти поручено проработать вопросы, связанные с организацией и уточнением сроков завершения работ по проектированию лесных участков и их кадастровому учету, установлению границ лесничеств и лесопарков, разработке лесных планов субъектов РФ, лесохозяйственных регламентов и проектов освоения лесов. Минфину РФ необходимо рассмотреть вопрос о финансировании расходов указанных работ. Соответствующие предложения должны быть внесены в правительство РФ до 1 июля 2007 года.



Минэкономразвития и Минприроды РФ необходимо дополнительно проработать вопросы использования недвижимого имущества территориальных органов Федерального агентства лесного хозяйства. Соответствующие предложения должны быть внесены в правительство РФ до 1 июля 2007 года.



Правительство РФ поручило Минприроды, МЧС и Минфину проработать механизмы финансирования мероприятий по тушению лесных пожаров при возникновении чрезвычайных ситуаций и о результатах до 1 июля 2007 года доложить в правительство РФ; провести анализ эффективности использования средств, которые выделяются на охрану лесов от пожаров, и о результатах в декабре 2007 года доложить в правительство РФ.



МВД, Минэкономразвития, Минприроды, Минюсту РФ с участием заинтересованных федеральных органов исполнительной власти необходимо проанализировать эффективность применения санкций за уничтожение и повреждение лесов и до 1 сентября 2007 года внести предложения в правительство РФ.



Минпромэнерго, Минэкономразвития, Минприроды, Минфину РФ с участием заинтересованных федеральных органов исполнительной власти необходимо: представить до 15 июня 2007 года в правительство РФ проект постановления "Об утверждении Порядка подготовки и утверждения перечня приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов", с учетом утверждения указанного перечня до 1 октября 2007 года. Следует также рассмотреть вопрос о целесообразности разработки дополнительных мер по развитию мощностей по глубокой переработке древесины и о результатах доложить в правительство РФ.



Минприроды, Минрегиону, Минтрансу, Минэкономразвития, Минпромэнерго РФ поручено подготовить и представить до 1 октября 2007 года в правительство РФ предложения по вопросу развития сети дорог, необходимых для освоения лесов.



Правительство РФ рекомендует органам исполнительной власти субъектов РФ принять необходимые меры для обеспечения реализации Лесного кодекса РФ в соответствии с имеющимися полномочиями.



ПРАЙМ-ТАСС

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 516
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003