Конкурсный управляющий "ЮКОСа" подтвердил право на распоряжение имуществом компании Yukos Finance BV

Пятница, 25 мая 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Как сообщает "ПРАЙМ-ТАСС", конкурсный управляющий "ЮКОСа" Эдуард Ребгун подтвердил право на распоряжение имуществом компании Yukos Finance BV. Об этом говорится сообщении компании.

Апелляционный суд Амстердама 24 мая 2007 года подтвердил прежнее решение суда от 11 августа 2006 года о том, что конкурсный управляющий "ЮКОС" Эдуард Ребгун является единственным законным представителем в компании Yukos Finance BV, нидерландской "дочки" "ЮКОСа". Решение суда вступает в силу автоматически, немедленно со дня его принятия и обжалованию не подлежит.

Следовательно, голландский суд безоговорочно подтвердил, что Эдуард Ребгун вправе распоряжаться 100 проц акций Yukos Finance, что он был правомочен уволить прежних директоров Дэвида Годфри и Брюса Мизамора и назначить на эти посты своих представителей Сергея Шмелькова и Леенара Хогербрюхе. Соответственно, с 11 августа 2006 года Дэвид Годфри и Брюс Мизамор больше не являются директорами Yukos Finance, не имеют права выступать от имени акционеров и от имени компании. Также не могут выступать от имени Yukos Finance и другие ее представители, в частности, пресс-секретарь Клэр Дэвидсон. Бывшие руководители компании имеют право в качестве надзора обратиться в Высший суд Голландии, однако это обращение никоим образом не отменяет и не приостанавливает решение суда Амстердама.

Таким образом, в соответствии с судебным решением конкурсный управляющий имеет полное основание истребовать и получить в свое распоряжение необходимые для ведения конкурсного производства документы, провести финансовый анализ компании, оценить зарубежные активы "ЮКОСа" и решить вопрос о продаже Yukos Finance.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 912
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003