"Финам" зовет частных инвесторов на ММВБ

Пятница, 25 мая 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Инвестиционный холдинг "Финам" начинает прием предварительных заявок от частных инвесторов, заинтересованных в приобретении паев фонда венчурных инвестиций "Финам - Информационные технологии". Необходимые документы, начиная с сегодняшнего дня, могут быть получены через интернет - соответствующий раздел начал работать на сайте FDU.ru.
Размещение дополнительных паев ЗПИФа "Финам - Информационные технологии" в секторе инновационных и растущих компаний (ИРК) ФБ ММВБ запланировано на июнь 2007 года. Прием предварительных заявок ведется как в Москве, так и более чем в 80 других городах России, где представлена ИК "Финам".
Стать владельцами паев фонда "Финам - Информационные технологии" могут как клиенты "Финама" (для этого необходимо скачать бланк поручения непосредственно на сайте FDU.ru), так и инвесторы, работающие через других брокеров (дав соответствующее поручение). Потенциальные покупатели, не имеющие брокерского счета, для приобретения паев должны будут открыть его в "Финаме" или другой компании, являющейся участником торгов ФБ ММВБ.
Отметим, что в результате размещения паев в секторе ИРК ММВБ "Финам" предполагает привлечь около 500 млн. рублей. Они будут направлены на покупку новых ИТ-активов, в частности, как планируется, в состав фонда будет включен пакет акций компании "Бегун".
"В настоящий момент мы еще не начали road show для крупных инвесторов, российских и зарубежных инвестиционных фондов. Первоначально мы предлагаем паи нашего фонда частным инвесторам. "Финам - Информационные технологии" с самого начала своего функционирования ориентировался именно на них. Ведь эти инвесторы, как правило, не имеют возможности для вложения средств в привлекательные российские ИТ-активы - до сих пор они практически не представлены на биржах. Можно говорить о том, что продажа паев нашего ПИФа в чем-то вписывается в тенденцию народных размещений", - говорит генеральный директор УК "Финам Менеджмент" Андрей Попов.
Напомним, что ЗПИФ особо рисковых (венчурных) инвестиций "Финам - Информационные технологии" был сформирован в начале 2006 года. За последний год стоимость его пая выросла на 90,71%. Стоимость чистых активов фонда (по данным на 28 апреля 2007 года) превышает 1,09 млрд. рублей. В настоящий момент фонд "Финам - Информационные технологии" владеет следующим имуществом: 68,5% акций "Мамба", 26,5% в капитале компании "Бука" (Buka Ltd.), 30% акций "Ашманов и Партнеры", 50% акций "Поисковые технологии", 25% + 1 акция "Манимэйл", 55% в "Мега Стайлс" (E-generator.ru).

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 478
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003