Украина построит завод по производству целлюлозы стоимостью около $1 миллиарда

Пятница, 25 мая 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Государственный холдинг "Укрбумпром" инициирует строительство завода по производству целлюлозы на Украине.



Как сообщил заместитель председателя правления "Укрбумпрома" Эдуард Литвак, "Укрбумпром" совместно с финской консалтинговой фирмой Jaakko Poyry разработали комплексную программу развития бумажной отрасли до 2020 года.



В частности, Эдуард Литвак сообщил, что согласно программе "Укрбумпром" предполагается инвестирование иностранными инвесторами строительства завода по производству целлюлозы. "Целлюлоза должна стать базовым сырьем для предприятий отрасли, - сказал он. - Строительство целлюлозного завода обойдется в сумму около $1 млрд. Для такого завода надо определиться с реальным ресурсом древесины, уточнить ситуацию в лесном хозяйстве. Разработчик программы дает конкретные рекомендации по реструктуризации лесного хозяйства".



Как сказал Эдуард Литвак, ведением бизнеса связанного с бумажной промышленностью заинтересованы некоторые иностранные компании. Так, например, разработку комплексной программы частично профинансировали правительство Финляндии и Международная финансовая корпорация.



"Думаю, что на нашем рынке обязательно появятся компании из Финляндии, США, так как они присутствуют на рынках соседних стран, - сказал заместитель председателя правления "Укрбумпрома". - Будут компании из Германии и Австрии. Турки тоже рвутся на украинский рынок. Япония приехала, думаю, что и Китай не за горами".



Государственная компания "Укрбумпром" координирует работу предприятий-производителей бумаги и картона.



ИА "Украинские новости"

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 630
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003