"РИТЭК" - лидер производственной и экологической безопасности

Пятница, 25 мая 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Как уже сообщала "Нефть России", вчера в Москве специализирующееся на широкомасштабном применении инновационных технологий и оборудования нефтедобывающее предприятие "Российская инновационная топливно-энергетическая компания" ("РИТЭК") получила единый корпоративный сертификат соответствия международным стандартам ISO 14001 и OHSAS 18001 с аккредитациями UKAS (Великобритания) и ANAB (США). Сертификационный и последующие надзорные аудиты провел сертификационный орган ЗАО "Бюро Веритас Сертификейшн Русь".

Посол Франции Станислас Де Лабуле вручил генеральному директору ОАО "РИТЭК", председателю Совета директоров ОАО "ЛУКОЙЛ" Валерию Грайферу сертификат и поздравил с высоким достижением. Он, в частности заявил, что многие французские предприятия поняли важность своего присутствия на российском рынке, а "Бюро Веритас", которое работает в России уже более 12 лет, сделало это одним из первых. Оно сотрудничает с многими предприятиями, в том числе с такими как "Росненфть", Банк Москвы, "Татнефть". И наиболее успешно - с компанией "РИТЭК", получившей сертификат, которой свидетельствует о внедрении на этом предприятии системы экологического менеджмента, профессионального здоровья и безопасности, соответствующего международным нормам и стандартам.

Генеральный директор ЗАО "Бюро Веритас" Давид Фардель, также присутствующий на мероприятии, назвал "РИТЭК" лидером в производственной и экологической безопасности, инновационной деятельности, внедрении новых технологий в области добычи нефти, отметив высокую прозрачность всех подразделений компании.

Получая сертификат, Валерий Грайфер поблагодарил присутствующих за высокую оценку труда, заметив, что совместная деятельность с компанией "Бюро Веритас" была полезной для нефтяников, так как помогла устранить многие проблемы в работе и поднять ее уровень на более высокую ступень. В результате в соответствии с международными нормами и стандартами работают не только в центральном офисе "РИТЭК", но и на промыслах, таких как НГДУ "РИТЭКнефть" г. Когалым (ХМАО-Югра), НГДУ "ТатРИТЭКнефть" г. Нурлат (Республика Татарстан), НПУ "РИТЭКБелоярскнефть" г. Белоярский (ХМАО-Югра), НГДУ "РИТЭКНадымнефть" г. Надым. (ЯНАО)

Сегодня "РИТЭК" направляет основные усилия на разработку новых нефтяных месторождений в Западной Сибири и Республике Татарстан; добычу нефти с использованием инновационных технологий повышения нефтеотдачи, комплексных методов эффективного освоения трудноизвлекаемых запасов; разработку, производство и внедрение технологий и реагентов, современной нефтепромысловой техники и оборудования.

При таком сложном и ответственном производстве компания серьезно относится к улучшению опыта работы, к внедрению новейших мировых достижений, в числе которых единая корпоративная интегрированная система экологического менеджмента и менеджмента профессионального здоровья и безопасности. Она позволяет компании эффективно планировать и управлять экологическими и промышленными рисками, обеспечивать результативность мероприятий по повышению уровня безопасности производства, обеспечению безопасных условий труда персонала, снижению негативного воздействия на окружающую природную среду, демонстрировать заинтересованным сторонам социальную ответственность за устойчивое развитие.

Николай Степанченко

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 752
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Октябрь 2019: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31