Центр развития предпринимательства с бизнес-инкубатором откроется в Зеленограде летом

Четверг, 24 мая 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Здание территориального Центра развития предпринимательства будет сдано в эксплуатацию этим летом в Зеленоградском административном округе Москвы, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе префектуры округа.

"Десятиэтажное здание общей площадью около семи тыс. кв. метров находится по адресу Зеленоград, улица Юности, дом 8, - рассказал собеседник агентства. - В здании Центра развития предпринимательства будут располагаться все окружные организации поддержки малого бизнеса, кроме того, там сможет проводить заседания Совет молодых ученых".

Собеседник агентства отметил, что на шести этажах центра (с пятого по 10-й) - на площади 3,2 тыс. кв. метра - будет создан бизнес-инкубатор для малых предприятий.

"Бизнес-инкубатор - это объект инфраструктуры поддержки субъектов малого предпринимательства, осуществляющий поддержку предпринимателей на ранней стадии их деятельности путем предоставления в аренду нежилых помещений и оказания консультационных, бухгалтерских, юридических и прочих услуг", - пояснили в пресс-службе.

Там добавили, что здание Центра будет многофункциональным и отвечающим всем требованиями современного офисного центра. В наличии будет вся необходимая инфраструктура: кафе, физкультурно-оздоровительный комплекс, большой конференц-зал, выставочный зал, учебные кабинеты.

"Стоимость строительных работ составила чуть больше 200 млн рублей", - сообщил "Интерфаксу" директор Центра Михаил Щербаков.

Он отметил, что частично строительство было профинансировано не столичным, а федеральным бюджетом, так как проект здания победил на конкурсе и стал участником государственной программы поддержки развития технопарков и промышленных парков, разработанной МЭРТ.

М.Щербаков рассказал, что это будет "интеллектуальное" здание, в котором будут применены самые современные технологии.

"В здании будет установлена "умная" система охраны, которая сможет определять права доступа в помещения для того или иного человека по пальцу, - сообщил собеседник агентства. - Достаточно будет приложить большой палец к датчику, чтобы система узнала, кто перед ней - преподаватель или ученик или кто-то еще, и разрешен ли ему доступ в данное помещение".

По словам М.Щербакова, сдача здания Центра госкомиссии состоится в июне-июле 2007 года.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 461
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003