Borland выпустил новую версию Optimizeit ServerTrace

Четверг, 1 июля 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Компания Borland Software объявила о выпуске третьей версии Borland Optimizeit ServerTrace, системы оценки и оптимизации эксплуатационных характеристик J2EE-приложений и решений с сервис-ориентированной ахритектурой (Service Oriented Architecture, SOA). Этот продукт призван помочь предприятиям уменьшить факторы риска и сократить издержки, связанные с простоями и недостаточно эффективной работой бизнес-приложений. Optimizeit ServerTrace 3, выполняющий функции тестирования в рамках кроссплатформенного комплекса решений управления жизненным циклом приложений (ALM), предлагаемого корпорацией Borland, позволяет группам разработчиков оптимизировать эксплуатационные характеристики создаваемых ими программных средств на этапах разработки, тестирования, а теперь и на этапе эксплуатации.
Новые возможности Borland Optimizeit ServerTrace 3:
Обновлённая версия Optimizeit ServerTrace 3 Test Edition помогает сократить риск создания недостаточно эффективно функционирующих программ на J2EE благодаря возможности удобной и точной локализации узких мест в работе программ при их тестировании перед запуском в эксплуатацию. Интеграция с предлагаемыми сторонними разработчиками средствами нагрузочного тестирования такими как Empirixe-Load, Mercury LoadRunner и Segue SilkPerformer помогает диагностировать причину возникновения недостатков в эксплуатационных характеристиках программных систем, проявляющихся под нагрузкой. Этот продукт также обладает новыми функциями анализа эксплуатационных характеристик, такими как анализ связей с системами прежних поколений, расширенный анализ использования JSP и Struts, а также анализ использования памяти.
Новый "спящий" режим работы версии Optimizeit ServerTrace 3 Production Edition, именуемый Transaction Tracer, по мере необходимости фиксирует данные диагностики эксплуатационных характеристик системы в реальном масштабе времени: точно тогда, когда возникает та или иная проблема. С целью оперативного устранения возникающих проблем эта информация представляется в формате, пригодном для совместного использования группами специалистов по эксплуатации, контролю качества и разработке. Optimizeit ServerTrace 3 интегрируется со средствами системного мониторинга такими, как HP OpenView, по стандартным протоколам SNMP и JMX.
Optimizeit ServerTrace 3 интегрируется с продуктом Borland StarTeam, выполняющим функции управления в рамках комплекса решений Borland по управлению жизненным циклом приложений, обеспечивая тем самым полный спектр эффективных средств отслеживания проблем, подразделения их по приоритетам и назначения ответственных за их устранение. Также Optimizeit ServerTrace 3 интегрируется с системой Borland Optimizeit Enterprise Suite, что обеспечивает применение единых методик и средств управления коллективной работой, связывающих разработчиков и специалистов по тестированию и эксплуатации.
Optimizeit ServerTrace 3 осуществляет мониторинг и анализ транзакций веб-служб, построенных по архитектуре SOA, в распределённых системах J2EE, что позволяет упростить оптимизацию времени отклика программных средств и обеспечить приемлемый уровень готовности программ в системах архитектуры SOA. Новое представление SOA обеспечивает мониторинг транзакций веб-служб, созданных с применением технологий AXIS/SOAP и JAX-RPC, и позволяет пользователям отслеживать время выполнения каждого запроса, переходящего между SOA-приложениями и поставщиками веб-служб. Усовершенствованная функция Progress Tracker позволяет следить за изменением эксплуатационных характеристик во времени.

Выпуск Optimizeit ServerTrace 3 запланирован на август 2004 года, а предварительный заказ на него можно оформить уже сегодня. Optimizeit ServerTrace 3 интегрируется со всеми основными серверами приложений на J2EE и поддерживает ОС Windows, Solaris, Linux, IBM AIX и HP-UX.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1365
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003