Госдуме предложено ратифицировать соглашение по нефтепроводу Бургас-Александруполис

Четверг, 24 мая 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Вниманию членов Государственной Думы представлен проект федерального закона "О ратификации Соглашения между Правительством Российской Федерации, Правительством Республики Болгарии и Правительством Греческой Республики о сотрудничестве при сооружении и эксплуатации нефтепровода Бургас-Александруполис", которое было подписано 15 марта 2007 г. в Афинах. Это соглашение является нормативно-правовой основой для сотрудничества сторон при сооружении новой трансбалканской нефтепроводной системы "Бургас - Александруполис" с начальной пропускной способностью до 35 миллионов тонн, с последующим расширением до 50 млн т нефти в год. "На сегодняшний день, - как сказал Христенко, - российские компании образовали юридическое лицо, греческая сторона также завершила формальную часть, болгарская сторона находится на финальной фазе принятия решений по созданию болгарского коммерческого участника проекта. 26 апреля это соглашение было ратифицировано Парламентом Греческой Республики, 20 апреля соглашение вынесено на ратификацию в Народное Собрание Республики Болгарии". Он отметил, что на сегодняшний день идут консультации между хозяйствующими субъектами, "и мы надеемся, что в конце мая уже будет первое собрание участников международной проектной компании для её юридического оформления".

"Это соглашение учитывает рост в ближайшем будущем мирового энергопотребления углеводородов, в том числе и в странах Европейского союза, а также развитие диалога энергетического между Россией и Европейским союзом. Оно отвечает интересам развития топливно-энергетического комплекса Российской Федерации", - заявил Виктор Христенко в Государственной Думе РФ, представляя законопроект "О ратификации Соглашения по сооружению и эксплуатации нефтепровода Бургас-Александруполис".

Напомнимаем, что июньский номер журнала "Металлоснабжение и сбыт" будет посвящено в том числе трубопроводному транспорту.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 440
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003