Власти Архангельской области готова оказывать поддержку жилищному строительству в регионе

Четверг, 24 мая 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Архангельск. 24 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Администрация Архангельской области намерена оказывать поддержку жилищному строительству в регионе, заявил журналистам первый заместитель главы администрации области Владимир Войков.

По его словам, для успешной реализации национального проекта "Доступное жилье - гражданам России" на территории области необходимо устранить препятствия, существующие на каждом из этапов возведения жилья -от распределения земельных участков до получения разрешения на ввод в эксплуатацию. "И власть готова приложить все усилия для того, чтобы ликвидировать эти препоны", - сказал он.

В свою очередь, председатель совета директоров ООО "Архангельскгражданреконструкция" Сергей Киткин считает, что дальнейшее развитие строительного рынка области невозможно без участия государства.

По его мнению, для того, чтобы жилье на первичном рынке стало доступным для среднего класса, необходимо привлекать внебюджетные источники, в том числе и средства граждан. "Однако при имеющихся многочисленных случаях обмана вкладчиков недобросовестными компаниями- застройщиками это возможно только под гарантии государства", - уверен он.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 431
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003