Правительство РФ рассчитывает полностью прекратить нелегальный ввоз мяса из-за рубежа, введя более жесткие требования к импортерам

Четверг, 24 мая 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Правительство РФ рассчитывает полностью прекратить нелегальный ввоз мяса из-за рубежа, введя более жесткие требования к импортерам. Об этом заявил журналистам министр сельского хозяйства РФ А. Гордеев.
По словам министра, сегодня на заседании президиума совета при президенте РФ по реализации приоритетных национальных проектов рассматривались вопросы, связанные со стабилизацией рынка мяса в России. "Приняты решения, которые должны сократить и полностью прекратить нелегальный ввоз мяса из-за рубежа", сказал А. Гордеев.
Он пояснил, что речь идет о повышении уровня администрирования всего, что связано с внешнеторговой деятельностью, и введении более жестких требований к импортерам.
А. Гордеев сообщил, что объем нелегально ввозимого в страну мяса составляет 250 тыс т. Основной объем нелегальной продукции поступает из Китая и некоторых стран Восточной Европы, которые используются для реэкспорта запрещенного к ввозу в Россию мяса из Индии, стран Африки и некоторых стран Латинской Америки.
Министр сообщил также, что на заседании президиума рассматривались вопросы, связанные с повышением качества производимой в России мясной продукции, взаимодействием производителей и переработчиков, созданием условий для инвестиций в инфраструктуру по переработке мяса.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 614
Рубрика: Продукты питания
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003