Свинокомплексу установлен индивидуальный тариф

Четверг, 24 мая 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Установлен индивидуальный тариф на присоединение энергопринимающих устройств ЗАО "Свинокомплекс "Уральский" к электрическим сетям ОАО "Свердловэнерго" - это первый пример реализации новых Правил, установленных Постановлением Правительства РФ, сообщает пресс-служба энергокомпании, отмечает "Энергетика и промышленность России".
Региональная энергетическая комиссия Свердловской области (РЭК) установила размер платы за технологическое присоединение к электрическим сетям ОАО "Свердловэнерго" энергопринимающих устройств ЗАО "Свинокомплекс "Уральский". Она составит 72 млн17 тыс. 474 рубля без НДС. Этот свинокомплекс возводится в рамках приоритетного национального проекта "Развитие АПК" в 2 районах области - Камышловском и Богдановичском. На нескольких площадках будет выращиваться более 200 тыс свиней.
Между ЗАО "Свинокомплекс "Уральский" и ОАО "Свердловэнерго" подписан договор на технологическое присоединение 3 МВт мощности. Плата за техпросодлеинение имеет целевое назначение, предусматривает обслуживание конкретного инвестора. В нее входит стоимость строительства подстанции "Черданцево", расходы сетевой компании на оплату работы персонала, а также налоги, возникающие в ходе работ по присоединению.
Процесс взаимодействия между 2 сторонами стал "первой ласточкой" в реализации новых "Правил технологического присоединения энергопринимающих устройств к электрическим сетям". Эти правила, утвержденные Постановлением Правительства РФ, вступившим в силу 10 апреля 2007 года, дали возможность определять индивидуальную плату за технологическое присоединение для каждого конкретного потребителя.
ОАО "Свердловэнерго" приступило к реализации мероприятий, обеспечивающих техническую возможность выдачи требуемой электрической мощности. Начинаются организационные работы по реконструкции подстанции "Черданцево" с изменением схемы ОРУ-110 кВ.
Энергетики не видят никаких препятствий, чтобы свинокомплекс был построен уже в 2007 году.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 596
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003