Новая версия Zserver 2.0: теперь и для Linux

Четверг, 24 мая 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания SecurIT объявляет о выпуске новой версии системы Zserver 2.0 для ОС Linux.
Напомним, что система Zserver входит в состав комплекса Zserver Suite, который предназначен для защиты информации на жестких дисках и дисковых массивах корпоративных серверов, в хранилищах SAN, на магнитных лентах и на дисках CD/DVD. Zserver Suite работает по принципу "прозрачного" шифрования носителей – система автоматически зашифровывает данные при записи на носитель и расшифровывает при чтении с него.
Система Zserver 2.0 для Linux реализует защиту разделов жестких дисков в ОС Linux с ядром 2.6. Новая версия Zserver поддерживает большинство наиболее популярных дистрибутивов Linux, в частности, SuSE, Red Hat, Ubuntu, Fedora, Mandriva, ALTLinux, Debian, Gentoo, Slackware и т.д.
Основное нововведение версии 2.0 – возможность централизованного управления системой из единой консоли Zconsole, которая используется для одновременного администрирования других продуктов компании SecurIT.
Таким образом, новая версия предлагает пользователям новые возможности по удобному управлению всеми производимыми SecurIT системами защиты информации.
Кроме этого, расширены возможности по подключению скриптов, определяемых пользователем, благодаря чему система может быть интегрирована в любую серверную среду. С помощью этих скриптов можно монтировать и размонтировать устройства и файловые системы, запускать и останавливать процессы и службы, посылать уведомления администратору по электронной почте и т.д.
"Проникновение Linux в КИС настолько велико, что мы не можем игнорировать этот сегмент" - заявил генеральный директор компании Алексей Раевский. - Мы заботимся о том, чтобы предлагать наиболее полное решение проблемы безопасного хранения данных, и поддержка Linux-платформ – обязательное условие этого. В ближайшее время мы планируем реализовать поддержку Linux и в других наших продуктах".
Система Zserver для Linux будет поставляться аналогично версии для Windows – в той же комплектации и на тех же условиях.
SecurIT специализируется на разработке и продвижении комплексных решений, обеспечивающих ИБ на корпоративных серверных платформах при хранении информации (server storage security), контроль доступа к внешним устройствам (device security) и двухфакторную аутентификацию.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 483
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003