Рекламщики подали в арбитраж иски к "Алтану"

Четверг, 24 мая 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Владелец алтайской макаронной фабрики "Алтан" Валерий Покорняк поссорился с давним партнером — рекламной группой "Мелехов и Филюрин" (МиФ). Рекламщики подали в арбитраж иски к "Алтану", требуя погасить долги за подготовку рекламного ролика макарон "Гранмулино".

МиФ занялась продвижением бренда макарон Granmulino в 1999 г. Но в 2005 г. отношения партнеров осложнились — Покорняк отказался оплатить создание видеоролика спагетти Granmulino, который в течение июня 2005 г. транслировался на каналах "СТС-Петербург" в Санкт-Петербурге и "ГТРК-Владивосток" во Владивостоке, и резерверов, сообщил "Ведомостям" совладелец МиФ Александр Филюрин. По его словам, МиФ пыталась добиться оплаты в течение двух лет, но Покорняк звонки и письма игнорировал, сославшись на то, что договор подписан лицом, на которое не была составлена доверенность.

Весной 2007 г. МиФ подала два иска к "Алтану" в новосибирский арбитражный суд на общую сумму около 300 000 руб., сообщил Филюрин. По его словам, общая сумма контракта на 2005 г. составляла 1,5 млн руб. На сайте арбитражного суда говорится, что заседания по искам МиФ назначены на 25 и 29 мая.

Покорняк знает об исках и объясняет претензии рекламной группы "юридическими неувязками". По его словам, стороны "еще неделю назад договорились о мировом соглашении". От подробностей он отказался. Но Филюрин говорит, что никаких мировых договоренностей нет, идти на них компания не собирается и сотрудничать с "Алтаном" в будущем не намерена.

Инцидент с МиФ может сказаться на репутации Покорняка, говорит гендиректор арт-студии "LBL Сибирь" Вячеслав Гольдфельд. "Теперь вряд ли мои коллеги из других компаний возьмут заказ Покорняка без 50% предоплаты", — рассуждает он. А управляющий партнер InMar Relations Инна Лысенко отмечает, что если "Алтан" обратится к ним за услугами, то работать с ним будут только на условиях 100%-ной предоплаты. Рекламные агентства обычно стараются урегулировать отношения с клиентами мировым путем, не доводя конфликт до суда, отмечает Лысенко и добавляет, что за семь лет работы у ее компании судебных разбирательств с заказчиками не было.

Покорняк говорит, что сейчас сотрудничает с одним из московских рекламных агентств, поскольку условия сибирских рекламных компаний кроме МиФ не удовлетворяют его запросам. Назвать московское агентство Покорняк отказался.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 373
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003