МТЗ "Рубин" планирует построить бизнес-центр во внутреннем дворике ТК "Горбушкин Двор"

Среда, 23 мая 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ОАО МТЗ "Рубин" планирует построить крупный бизнес-центр во внутреннем дворике торгового комплекса "Горбушкин Двор", расположенного на западе Москвы в Багратионовоском проезде. Об этом М2 сообщили в пресс-службе МТЗ "Рубин".


"Проект 37-этажного здания общей площадью 76,2 тыс. кв. м уже разработан нашим архитектурным бюро. Предположительно реализация проекта может начаться в Ш-IV квартале 2007 года и продлится 1,5 года. Возведением здания будет заниматься СК "Рубин", - отметили в пресс-службе.


На время строительства ТК "Горбушкин Двор" закрываться не будет. Планируется только временное закрытие прохода в комплекс с улицы Барклая. В ходе строительства бизнес-центра планируется также реконструировать фасады ТК "Горбушкин Двор". Им нужно придать современный вид, который будет гармонировать с будущим зданием делового комплекса. Вероятнее всего фасады будут обтянуты стеклом", - уточнили в "Рубине"


Основную часть площадей в бизнес-центре займут офисы класса "B+", также в здании будут бутики и конференц-залы. Сдача в аренду помещений пока не началась.


Паркинг в здании не предусмотрен. Ондако, в компании уверены, что проблем с парковкой у арендаторов не будет. "Парковаться можно будет как в двух паркингах ТК "Горбушкин Двор", так и в паркинге на 1500 машиномест, который предусмотрен в культурно-развлекательном комплекс под рабочим названием "Экстракт-Фили". Строительство этого комплекса общей площадью 104,7 тыс. кв. м ведется в непосредственной близости от "горбушкин Двор" и завершиться в конце текущего года", - пояснили в пресс-службе.


Основным видом деятельности МТЗ "Рубин" является управление и строительство офисно-деловых, гостинично-деловых и торгово-развлекательных центров и жилых комплексов Business и Premium класса. "Рубин" владеет и управляет коммерческой недвижимостью в Москве общей площадью 147 тыс. кв. м, включающей в себя "Торговый комплекс "Горбушкин Двор" и офисный комплекс класса "В" "Деловой центр "Рубин". Рыночная стоимость этой недвижимости составляет $400 млн.

В холдинг ОАО МТЗ "Рубин" входят ООО "Строительная Компания "Рубин", ЗАО "Экстракт-Фили" и ООО "Инвесткомпания "Рубин". Ожидается, что к 2009 году капитализация компании должна будет возрасти до $1,5 млрд., а совокупно доходная недвижимость в собственности будет увеличена до 450 тыс. кв. м. В октябре 2006 года на ФБ ММВБ размещен первый выпуск облигаций "Рубина" объемом 1,2 млрд.руб.

Сейчас МТЗ "Рубин" реализует шесть проектов проектов торгово-развлекательных и офисных центров, среди которых культурно-деловой центр по адресу: Багратионовский пр., вл.7, культурно-развлекательный комплекс рядом с метро "Фили" общей площадью 104,7 тыс. кв. м, гостинично-деловой центр рядом с Парком Победы на улице Василисы Кожиной площадью 136,6 тыс. кв. м. МТЗ "Рубин" также признан победителем открытого аукциона на право комплексной реконструкции микрорайона 3-3А района "Академический" (ЮЗАО). На этой территории планируется построить более 50 тыс. кв.м. нового жилья.




Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1246
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003