Немецкая компания "Homanit" намерена начать в Житомире строительство деревообрабатывающего предприятия стоимостью в 85 млн евро

Среда, 23 мая 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "Homanit" (Германия) намерена начать в Житомире (Украина) строительство деревообрабатывающего предприятия по изготовлению тонких ДВП, которые используются в мебельном производстве. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Житомирской обл.

Строительство начнется в конце 2007 г. Сумма привлеченных в проект инвестиций составит, по предварительным расчетам, 85 млн евро. На начальном этапе организации производства будет создано 120-150 рабочих мест.

22 мая 2007 г глава ОГА (Областная государственная администрация) Юрий Павленко и представители компании "Homanit" обсудили пути сотрудничества с инвесторами. В ходе встречи были предоставлены консультации относительно возможностей инфраструктуры региона, производственного, сырьевого и кадрового потенциала. Было акцентировано внимание на путях поставок сырья, объемах его переработки и экспорта.
Павленко отметил, что привлечение инвестиций путем создания благоприятного инвестиционного климата, тесного сотрудничества инвесторов с соблюдением требований действующего законодательства, а также с государственными учреждениями с целью недопущения нарушения прав представителей инвестиционных компаний является приоритетной задачей плана действий администрации Житомирской обл.
Он также пообещал руководителям компании "Homanit" оказывать максимальное содействие в решении всех производственных и административных проблем, которые будут возникать в ходе реализации проекта.

Фирма "Homanit" является дочерним предприятием компании "HOFA Homann Gmb&Co KG Dissen", являющейся крупнейшим производителем тонкихДВП. В состав производственной корпорации "Homanit" входит 3 предприятия: 2 в Германии, 1 - в Польше. Завод в Житомире будет четвертым.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1307
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003