Партнер для Дерипаски

Среда, 23 мая 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Младшим партнером Олега Дерипаски и его "Базового элемента" в "Ингосстрахе" может стать не чешская финансовая группа PPF, а итальянский страховой гигант Generali. И именно итальянцам теперь принадлежит право решающего голоса в переговорах о покупке миноритарного пакета "Ингосстраха", которым владеет Александр Мамут, рассказали "Ведомостям" несколько источников, знакомых с ходом переговоров. Все дело в том, что недавно Generali и PPF объявили о создании совместного предприятия для работы в 12 странах Центральной и Восточной Европы. И контрольный пакет в этом СП достался итальянцам, которые перехватили эстафету ведения переговоров у чехов.
Цена, которую Generali заплатит за долю в "Ингосстрахе", зависит еще и от того, на каких условиях смогут договориться итальянцы с Дерипаской. Сам он в переговоры с Generali не вступал и о продаже своей доли с ними не говорил. "Являясь мажоритарным акционером "Ингосстраха", мы не ведем переговоров о продаже нашего пакета, рассматривая данный актив как стратегически важный", — заявила "Ведомостям" руководитель сектора финансовых услуг "Базэла" Ольга Зиновьева. Но очевидно, что без гарантий своего спокойного будущего, например в виде опциона на покупку контрольного пакета, Generali входить в капитал "Ингосстраха" неинтересно. Ну а если итальянцам все же удастся купить пакет Мамута, Дерипаске придется туго: с Generali, страховщиком с многомиллиардной премией, ужиться гораздо труднее, чем с хозяином PPF Петером Келлнером.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 489
Рубрика: Страхование


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003