Cистема защиты от краж Computrace теперь на ноутбуках Toshiba

Среда, 23 мая 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Toshiba America Information Systems, Inc. ("TAIS"), дочернее предприятие компании Toshiba в США, включила поддержку технологий защиты от краж Computrace от Absolute Software на свои ноутбуки серий Portege и Tecra.

По словам главного исполнительного директора компании Absolute Software Джона Ливингстона, это решение поможет укрепить отношения и с Toshiba: "Корпоративные клиенты, покупающие ноутбуки Portege и Tecra, смогут в полной мере воспользоваться преимуществами технологии Computrace, которая обеспечивает защиту конфиденциальной информации на потерянных или похищенных ПК, а также помогает удалять и затем восстанавливать ценную информацию, хранящуюся на ноутбуке".

Программный агент Computrace, встроенный в BIOS активируется пользователем после платной подписки на один из видов продукции Absolute Software. Подписка осуществляется сроком от 1 до 5 лет и стоит от $50, в зависимости от уровня сервиса.

Для больших компаний существует возможность приобрести Computrace Complete(TM) для защиты всех компьютеров в офисе. Это решение объединяет функции защиты от кражи, удаленного уничтожения информации с похищенного или утерянного ПК и восстановления информации. Computrace Complete также предлагает страховку в размере $1000 для машин, информацию на которых не удалось восстановить за 60 дней. Подобная технология уже используется на некоторых ноутбуках Lenovo, Dell, HP и Panasonic.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 469
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003