Московский жировой комбинат объявляет о выводе на рынок нового продукта - майонеза "Легкий от МЖК"

Четверг, 1 июля 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ОАО "Московский жировой комбинат", одно из крупнейших предприятий масложировой отрасли России, объявляет о выводе на рынок нового продукта - майонеза "Легкий от МЖК". Таким образом, компания реализует стратегию, направленную на расширение ассортимента выпускаемой продукции с учетом требований растущего сегмента здорового питания.
Отличительной чертой нового майонеза является пониженное содержание жира (30%), что привело к снижению калорийности продукта более чем в 2 раза. Перед специалистами предприятия были поставлены две основные задачи:
1) добиться оптимального уменьшения количества жира в продукте - такого, которое не повлияло бы на потребительские свойства майонеза;
2) сохранить вкусовые характеристики, присущие уже выпускаемым ОАО "МЖК" майонезам, и отражающие предпочтения потребителей продукции предприятия.
По словам Директора по производству, члена Совета Директоров ОАО "МЖК" Александры Анисимовой, "при создании "Легкого от МЖК" коллектив ориентировался на традиционные майонезы Московского жирового комбината, классическую рецептуру, то, к чему привыкли потребители". Как показали проведенные тесты и дегустации, поставленные задачи выполнены в полном объеме. Новый продукт фактически представляет собой классический "Провансаль" с пониженным до 30% содержанием жира. Два майонеза очень похожи по вкусу и консистенции, поэтому основным потребителем "Легкого от МЖК" станут те, кто заботится о здоровом сбалансированном питании, и в то же время не желает отказываться от любимого соуса.
К выпуску майонеза "Легкий от МЖК" приурочена рекламная кампания "О чем мечтают овощи летом?", которая начинается 1 июля и проходит с использованием средств наружной рекламы, а также печатных и электронных СМИ.
Для справки: ОАО "Московский жировой комбинат" (МЖК) - ведущее предприятие российской пищевой промышленности, имеющее 70-летнюю историю. Комбинат выпускает около 30 наименований масложировой продукции. Основу производства составляют: майонез (примерно 10% российского рынка), маргарин (5%), растительное масло, специальные жиры для предприятий кондитерской, хлебопекарной, молочной и других отраслей пищевой промышленности. Предприятие обладает богатым опытом создания высококлассных продуктов питания массового потребления, которые неоднократно отмечались наградами и дипломами различных конкурсов и выставок. На протяжении последних нескольких лет продукция предприятия ежегодно становится лауреатом престижной национальной премии "Товар года".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1613
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003