Goodyear Dunlop заключила контракт на поставку грузовых шин для Scania

Четверг, 1 июля 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Европейское подразделение компании Goodyear Dunlop Tires Co. заключило крупный контракт на первичную комплектацию шин для грузовых автомобилей Scania, в рамках которого шины будут поставляться на заводы шведского производителя Scania по всему миру.
Компания Goodyear Dunlop уже является поставщиком Scania, а в результате этого соглашения объемы поставок значительно возрастут. Goodyear выйдет на второе место по поставкам шин для шведской автомобильной компании и увеличит свою долю на мировом рынке шин.
По словам Генри Джонсона (Henry Johnson), управляющего директора европейского подразделения грузовых шин компании Goodyear Dunlop Tires Co., новое соглашение свидетельствует о признании широких возможностей Goodyear как в сфере производства высококлассных шин, так и в сфере разработки инновационных продуктов.
Генри Джонсон также отметил, что Scania уже в течение нескольких лет является стратегически важным заказчиком Goodyear Dunlop Tires Co., и с заключением данного контракта сотрудничество между компаниями выйдет на совершенно новый уровень.
“Для нас Scania – исключительно важный заказчик, и решение значительно увеличить объемы закупок наших шин служит доказательством доверия к нашим продуктам“, – отметил Генри Джонсон.
Соглашение о поставках было подписано в ходе недавнего визита высшего руководства компании Scania на завод Goodyear Dunlop Tires Co. в Люксембурге.
Scania является четвертым по величине мировым производителем грузовых автомобилей. В 2003 году компания выпустила около 46 000 тяжелых грузовиков. Штаб-квартира Scania расположена в Швеции, а главные заводы компании работают в Голландии, Франции и Бразилии. В марте этого года Scania представила принципиально новую серию “R“, получившую положительные отклики в мировой прессе.
Поставки шин для Scania будут осуществляться с заводов Goodyear Dunlop Tires Co. в Кольмар-Берге (Люксембург), Виттлихе (Германия) и Американе (Бразилия).

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 642
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003