Avaya и Google: новые совместные решения для малого бизнеса

Вторник, 22 мая 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Avaya, мировой поставщик приложений, систем и услуг для бизнес-коммуникаций, объявила о соглашении с компанией Google, которое предполагает интеграцию интеллектуальных коммуникаций Avaya и веб-сервисов Google Apps для повышения производительности и обеспечения высочайшего уровня услуг для различных предприятий. Данное сотрудничество проходит в рамках участия Avaya в партнерской программе Google Enterprise Professional, направленной на предоставление новых возможностей использования корпоративных продуктов Google на предприятиях малого бизнеса.
Расширяя свое присутствие на рынке корпоративного программного обеспечения, компания Google предлагает своим пользователям пакет новых программных онлайновых инструментов Google Apps Premier Edition, включающих электронную почту, систему обмена мгновенными сообщениями, календарь и услуги веб-публикаций. В партнерской программе Google Enterprise Professional принимают участие разработчики ПО, представители консалтинговых компаний, а также поставщики услуг, дополняющих возможности платных корпоративных продуктов Google.
В соответствии с условиями партнерского соглашения компания Avaya будет обеспечивать разработку, продвижение и техническую поддержку решений, построенных на базе усовершенствованных коммуникационных продуктов Avaya для предприятий малого бизнеса и пакета офисных приложений Google Apps Premier Edition.
Решение Google Apps предоставляет простые и эффективные инструменты коммуникации и взаимодействия компаниям, использующим собственное доменное имя. Пользователи сервисов Google Apps получают электронную почту Gmail, календарь-органайзер Google Calendar, веб-средство для обмена мгновенными сообщениями Google Talk и редактор текстовых документов и электронных таблиц Google Docs & Spreadsheets на собственном домене. Особенностью данных сервисов является то, что программное и аппаратное обеспечение не требует установки на компьютер и поддержки, так как все размещено на серверах Google.
Сервисы Google Apps направлены на предоставление возможностей, построенных на открытых стандартах. Среди них: обмен контактной информацией, функции мониторинга сетевого статуса пользователей; единый входящий почтовый ящик для голосовой и электронной почты, мгновенных сообщений и мгновенных факсов; соединение с абонентом в любой точке сети при помощи интернет-пейджера Google Talk. Первая совместная разработка Avaya и Google, выпуск которой запланирован на осень 2007, базируются на Avaya IP Office - ведущем решении IP-телефонии компании Avaya для предприятий малого и среднего бизнеса. Ожидается, что последующие решения будут также ориентированы на обеспечение высокопродуктивных и экономичных услуг для предприятий малого и среднего бизнеса.
Благодаря новым интегрированным корпоративным приложениям администратор офиса, отвечающий за работу мобильных сотрудников, получит возможность видеть на дисплее своего ноутбука информацию о том, находится ли сотрудник в офисе или вне его, доступен ли он по телефону или работает на компьютере. Информация также будет включать детали о поставщиках, клиентах, бизнес-контактах. Таким образом, каждый вопрос клиента может быть немедленно и эффективнно обработан.
Первый интегрированный продукт планируется к выпуску в конце 2007 года, его реализация будет осуществляться через сеть реселлеров и дистрибьютеров компании Avaya во всем мире, при этом клиенты получают единые контакты для продажи, установки и технической поддержки.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 495
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Июль 2016: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31