Новые кадры по старым правилам

Вторник, 22 мая 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Во главе альтернативного оператора "Российская телекоммуникационная сеть" (РТС, торговая марка "Роснет") встали новые кадры. Генеральным директором компании стал Георгий Сушилин, сменивший на этом посту Владимира Петрова. Заместителем нового главы компании назначен бывший коммерческий директор РТС Роман Акатов.

Оба назначения стали следствием ухода руководства. Как сказал репортеру ComNews заместитель генерального директора РТС Роман Акатов, бывший глава компании Владимир Петров и его зам перешли на другое место работы, сменив направление деятельности. "Совет директоров РТС выбирал новых руководителей из состава старых сотрудников", - пояснил Роман Акатов. Предыдущая смена руководства компании проходила практически по такому же сценарию. В частности, до своего назначения летом 2006 г. на пост руководителя РТС Владимир Петров занимал должность первого заместителя гендиректора. Георгий Сушилин ранее занимал пост заместителя генерального директора по системной интеграции.

Как рассказал в беседе с репортером ComNews Роман Акатов, оператор работает над вводом новых интеллектуальных услуг, базирующихся на обработке голосовой информации. Сейчас прорабатывается контракт с российским CDMA-оператором "Скай Линк". "В конце июня-начале июля этого года мы намерены представить рынку уже готовый продукт", - говорит Роман Акатов. Помимо этого оператор "усилит работу с юридическими лицами в Подмосковье".

Курс на корпоративный сегмент компания взяла еще в прошлом году, после законодательных изменений в сфере МГ/МН-связи. Межрегиональная "дочка" "Связьинвеста" – "Центртелеком" продала все активы "Роснета", оставив себе только сеть в Москве и подразделение, занимающееся системной интеграцией. Покупателем активов "Ростена", сеть которого действует в 50 российских регионах, стала телекоммуникационная компания "Старт Телеком", которая с момента создания в конце 2004 г. заявила о федеральных амбициях (см. новость ComNews от 9 августа 2006 г.). Однако в связи с новыми нормативными актами оказалось, что ранее полученные "Роснетом" более 50 лицензий в регионах на международную и междугородную связь использовать нельзя. Поэтому компания была вынуждена сузить территорию охвата и переориентироваться на работу только с корпоративными клиентами. "Роснет" получил в столице зоновую лицензию и емкость в 30 тыс. номеров. В апреле сего года "Роснет" обслуживал более 1,6 тыс. клиентов, в том числе бизнес-центры, Сбербанк, Гознак, Минфин, ЦБ, Федеральную таможенную службу.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 486
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003