ГК "Талосто" проведет брифинг на заводе в г. Волхов

Понедельник, 21 мая 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

23 мая ГК "Талосто" проведет официальный брифинг на заводе по производству мороженого и замороженных продуктов в г. Волхов (Ленинградская обл.). Сейчас здесь полностью функционируют 14 производственных линий, которые могут выпускать 3 500 т. мороженого в месяц. "Талосто-Волхов" является уникальным в России предприятием полного цикла. Оно обладает мощной сырьевой базой и разнообразными функциональными цехами по производству глазури и натуральных джемов, вафельных изделий, мороженого. Согласно реестру ассортимента продукции, производственная площадка в Волхове выпускает 77 позиций холодного лакомства, среди которых ряд новинок: рулет "Домиана" (мороженое-суфле с черно-смородиновым джемом), "EgoIce" (мороженое сливочное йогуртное с абрикосовым сорбетом с кусочками абрикоса).

В июне запланирован выпуск четырех новых видов сладкой продукции, среди которых "Твини-Бикини" (мороженое с вареным сгущенным молоком в молочно-шоколадной глазури), "Крутышка" (мороженое сливочное ванильное и сливочное шоколадное во взбитой шоколадной глазури), "Принцесса Египта" (мороженое йогуртное с вишневым джемом в шоколадной глазури), "REMIX" (мороженое крем-брюле с печеньем в молочно-шоколадной глазури).

ГК "ТАЛОСТО" по итогам I квартала лидирует по доле рынка мороженого в целом по 16 крупнейшим городам РФ, которая в натуральном выражении составляет 16,6% (данные "Бизнес Аналитика — Розничный Аудит"). Высокие результаты были достигнуты благодаря грамотному построению и реализации стратегии расширения производственно-логистической системы на рынке. В 2002-2007 гг. была произведена реконструкция имеющихся заводов: "Талосто-Волхов", "Озерский молочный комбинат" (Московская обл.). Кроме того, открылась новая производственная площадка "Талосто-Шахты" (Ростовская обл.).

По оценкам экспертов, оптимальным сроком восстановления и развития производственных площадок являются 2-3 года. Однако "Талосто" удается вдвое сократить период, необходимый на полную реконструкцию предприятий. Успех объясняется собственными эффективными технологиями питерской компании. Темпы развития, восстановления предприятий и запуска производств по России позволяют ГК "Талосто" укреплять лидирующие позиции и постоянно увеличивать долю на отечественном рынке мороженого.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1126
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003