За мошенничества со страховыми полисами в Коми привлечены к уголовной ответственности 8 сотрудников ГИБДД

Среда, 30 июня 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Прокуратурой республики Коми расследованы и направлены в суд два уголовных дела о фактах мошенничества, в результате которых нанесен значительный ущерб страховым компаниям г.Сыктывкара. Еще четыре подобных дела находятся в производстве прокуратуры. Одновременно продолжаются проверки, по результатам которых также может быть начато уголовное преследование мошенников. Следствием выявлены факты мошенничества как по договорам обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, так и по договорам добровольного страхования. К настоящему времени за мошенничество в отношении страховых компаний привлечены к уголовной ответственности 8 сотрудников ГИБДД и 9 гражданских лиц.

Как сообщили РБК в управлении информации Генпрокуратуры, с декабря 2003г. по март 2004г. группа граждан Сыктывкара имитировала дорожно-транспортные происшествия с автомашинами, уже имеющими существенные повреждения. После этого они обращались в страховые компании за получением страхового возмещения по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО). Для регистрации фиктивного ДТП привлекались сотрудники дорожно-постовой службы ГИБДД города, которые составляли подложные документы, где указывалось о происшествиях, не происходивших в действительности. После обращения в страховые компании с заявлением о выплате страхового возмещения и предоставления документов из ГАИ дельцам выплачивались страховые возмещения от 45 до 120 тыс. руб.

Autonews.ru

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003