"Транзас" завершил испытания ККС

Пятница, 18 мая 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "Транзас" завершила испытания контрольно-корректирующей станции (ККС) дифференциальной подсистемы глобальных навигационных спутниковых систем ГЛОНАСС/GPS.
Разработка оборудования ККС осуществлялась в рамках Федеральной целевой программы "Глобальная навигационная система" в соответствии с техническим заданием, утвержденным Российским агентством по системам управления (РАСУ). Разработка проводилась совместно с ЗАО "Прин" – компанией представляющей спутниковые технологии для целей навигации и геодезии.
Контрольно-корректирующая станция "АКВА-Станция" предназначена для работы в составе морской дифференциальной подсистемы ГНСС ГЛОНАСС/GPS и обеспечивает контроль работоспособности навигационных космических аппаратов ГЛОНАСС и GPS, а также определение, выработку и передачу через радиомаяк корректирующей информации для всех видимых навигационных космических аппаратов ГЛОНАСС и GPS.
ККС может использоваться для обеспечения высокоточного определения места судна при плавании по фарватерам, рекомендованным путям и системам разделения движения судов и в других районах с ограниченными возможностями маневрирования. Функциональность стании также предполагает возможность высокоточного определения места бедствия при чрезвычайных ситуациях и при выполнении специальных операций: промерных и дноуглубительных работ и точного выставления плавучих средств навигационного ограждения. Работает ККС и при определении координат судов в береговых и судовых автоматических идентификационных системах (АИС).

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 448
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003