Москва рассчитывает на продовольствие из Ярославля.

Пятница, 18 мая 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Побывавший с очередным визитом в Ярославле директор департамента продовольственных ресурсов, министр правительства Москвы Александр Бабурин остался доволен тем, как в этом древнем волжском городе реализуется национальный проект "Развитие АПК".
Это заявление столичный министр сделал в агрохолдинге "Курба", который в течение нескольких последних лет сумел подняться - благодаря надежной "руке Москвы" - из, казалось бы, безнадежной долговой ямы в разряд процветающих сельхозпредприятий региона.
Некогда процветавший совхоз, в котором было 10 тыс. свиней, дочиста разорился и пошел "с молотка". А приобрела обанкротившееся хозяйство, в котором осталось лишь 11 работников и всего 500 свиней, московская фирма "Икма", что и было началом возращения к жизни "Курбы".
Сегодня "Курба" - это крепкое рентабельное хозяйство Ярославской области, оснащенное самым современным сельхозоборудованием, на закупки которого, а также на приобретение высокопородного импортного скота затрачены колоссальные деньги. Еще бы, 250 млн рублей вложила в развитие агрохолдинга фирма "Икма", 121 млн - правительство Москвы, а 55 млн - составили коммерческие кредиты в рамках нацпроекта "Развитие АПК".
Помимо этого весьма существенную финансовую помощь - в виде 27,7 млн рублей - оказало "Курбе" правительство Ярославской области.
В результате в "Курбе" введены в эксплуатацию 2 откормочных свинарника и животноводческий комплекс беспривязного содержания 940 голов КРС.
По словам А. Бабурина, прямой интерес столицы к "Курбе" состоит в том, чтобы кормить жителей Москвы и ее гостей вкусной и полезной отечественной едой, а не заморской отравой. Потому-то в последние годы Москва вкладывает деньги в создание интегрированных деревенских холдингов в различных регионах России (в Орле, Пензе, Курске, Тюмени, Ярославле).
Причем правительство столицы успешно реализует этот проект благодаря поддержке региональной власти. В частности, правительства Ярославской области и в первую очередь губернатора Анатолия Лисицына.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 629
Рубрика: Продукты питания
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003