ТМК подписала контракт с SMS Demag

Четверг, 17 мая 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Трубная Металлургическая Компания (ТМК) и компания SMS Demag (входит в концерн SMS Group) подписали контракт на поставку технологического комплекса для расширения выпуска непрерывно-литой заготовки на Волжском трубном заводе (ВТЗ), входящем в состав ТМК. Об этом сообщает пресс-служба ТМК.
 

Согласно контракту, SMS Demag поставит технологическое оборудование для машины непрерывного литья заготовки №3 (МНЛЗ-3) в электросталеплавильном цехе ВТЗ, которое обеспечит увеличение производительности МНЛЗ и расширение сортамента выпускаемой продукции. Новое оборудование позволит повысить  мощность МНЛЗ до 750 тыс. тонн высококачественной непрерывно-литой заготовки в год, которая используется для производства высокотехнологичных бесшовных труб.
 

Контракт с SMS Demag осуществляется в рамках Соглашения о стратегическом партнерстве между ТМК и SMS Group до 2015 г. Компании концерна SMS Group сотрудничают с ТМК с 2001 г. и осуществляют ряд проектов по поставкам оборудования для модернизации сталеплавильного и трубопрокатного производств на Волжском трубном, Северском трубном и Таганрогском металлургическом заводах, входящих в состав ТМК.
 

ТМК является крупнейшим российским производителем труб, входит в тройку лидеров мирового трубного бизнеса.

 

Общий объем реализации труб в 2006 году составил около 3 млн т. ТМК осуществляет поставки продукции более чем в 60 стран мира.

 

Производственные мощности ТМК расположены в России и в Румынии: ОАО "Волжский трубный завод"; ОАО "Северский трубный завод"; ОАО "Таганрогский металлургический завод"; ОАО "Синарский трубный завод"; ОАО "Орский машиностроительный завод"; SC TMK-ARTROM SA; SC TMK-Resita SA.

 

SMS Group является международным холдингом, объединяющим компании по производству машиностроительного оборудования и оказанию инжиниринговых услуг для сталелитейной и трубной промышленности, цветной металлургии и производства пластмасс. Структурно Группа делится на металлургический дивизион, в который входят компании SMS MEER и SMS Demag под объединенным названием SMS metallurgy, и на дивизион по производству пластмасс  - SMS Plastics Technology. Объем заказов SMS Group в 2006 году составил более 3 млрд. евро при численности персонала 9250 человек.
 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1485
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003