Под Новосибирском будет построен микрорайон стоимостью более 1,5 млрд рублей

Четверг, 17 мая 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Жилой микрорайон "Радужный" стоимостью 1 млрд. 670 млн рублей будет построен в южной части села Верх-Тула под Новосибирском.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" гендиректор ЗАО "Верх- Тулинское" (инициатор проекта - ИФ) Станислав Куликов, накануне проект комплексной застройки Верх-Тулы рассматривался на совете по инвестиционному развитию при губернаторе Новосибирской области и был поддержан.

"В частности, расходы на строительство школы в микрорайоне могут быть включены в бюджет 2008 года", - отметил С.Куликов.

По его словам, сумма в 1 млрд 670 млн рублей является "необходимой и достаточной" для реализации проекта, рассчитанного на 6-8 лет и предусматривающего строительство жилмассива из 58 жилых 4-этажных домов на 9 500 жителей, (всего 3200 квартир, общей площадью более 240 000 кв.м.).

Он также отметил, что проект является комплексным, в микрорайоне будут построены детские сады, школа, поликлиника, отделения милиции и пожарного депо и т.д.

"Общая стоимость проекта, включая объекты социальной инфраструктуры, инженерные коммуникации, дорожное строительство и т.д. - 6,5 млрд рублей", - сказал С.Куликов.

Он также отметил, что проект предусматривает строительство 108 тыс. кв. метров коммерческой недвижимости. Общая площадь участка под комплексную застройку составляет 56 га. В настоящее время завершена разработка генерального плана застройки земельного участка.

По словам С.Куликова, компания рассчитывает на то, что стоимость жилья в новом микрорайоне не будет чрезмерной.

"Мы будем использовать технологии, удешевляющие строительство, в частности, монолит с неснимаемой опалубкой", - пояснил он.

В свою очередь, пресс-служба администрации области приводит слова новосибирского губернатора, который отметил, что данный проект предусматривает строительство современного жилого комплекса, а его реализация будет способствовать эффективному развитию территории поселка Верх-Тула, а также всего Новосибирского района.

"Данный проект не должен быть просто планом жилой застройки территории. Его реализация - одна из комплексных составляющих развития всей территории района. Строительство жилья - не самоцель, важно, чтобы одновременно с появлением нового жилья проходило развитие территории, размещались новые производственные предприятия, развивалась экономика", -подчеркнул губернатор.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 437
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003