Совет ОЭСР пригласил Россию вступить в эту организацию

Четверг, 17 мая 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Париже Совет Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) принял решение пригласить Российскую Федерацию к началу официальных переговоров по вступлению в эту Организацию. прогнозам экспертов, переговоры завершатся не ранее 2010 г. Стартовли они еще в 1996 г.

"Принятое решение является результатом многолетней кропотливой работы как России, так и ОЭСР по движению навстречу друг другу. Рассматриваем его в качестве объективного признания всеми членами Организации рыночной состоятельности российской экономики, успеха проводимых у нас реформ, готовности продолжить конструктивное взаимодействие по их дальнейшему продвижению, - отмечается в заявлении российского МИД по этому поводу. - лноформатное подключение России к деятельности ОЭСР станет еще одним важным шагом на пути углубления интеграции нашей страны в мировую экономическую систему, эффективным рычагом продвижения российских реформ, а также придаст дополнительный импульс развитию многогранного сотрудничества в рамках самой Организации. Россия готова вносить весомый вклад в решение задач, стоящих перед ОЭСР, проводить линию на конструктивное взаимодействие со всеми странами-членами, а также способствовать развитию диалога Организации с другими значимыми экономическими игроками".

Вступление в ОЭСР не дает никаких прямых выгод и экономических приобретений. Вместе с тем, статус страны, вхродящей в ОЭСР, свидельствует о развитой экономике государства и не досягаем для развивающихся государств и экономик так называемого третьего мира. Например, другие страны БРИК смогут попасть в ОЭСР только в следующем после России "призыве".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 591
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003