На Кубани животноводство готовится к шагу из прошлого в будущее.

Среда, 30 июня 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Свиноводство в России уже несколько десятилетий держится на одном и том же уровне. Радикально менять ситуацию в животноводстве решились пока только на Кубани.
Руководство администрации края поставило задачу всем директорам хозяйств и зоотехникам пройти школу свиноводства у признанных лидеров отрасли. Последняя группа "студентов" вернулась недавно из Дании в Успенский район, - Прав был наш губернатор Александр Николаевич Ткачев, когда серьезно критиковал всех животноводов края, в том числе и наш район, - говорит глава Успенского района Джамбулат Хатуов. - Кубанская практика сегодня явно не соответствует датской теории. Выводок поросят напоминает матрешек: самые большие килограммов на 20, остальные поменьше. Огромные затраты и незначительные привесы. Свинофермы постепенно разваливаются. Животноводство признают убыточным…
Председатель СПК "Кубань" Николай Свиридов делится своими впечатлениями после командировки в Данию: Посмотрели на их животноводство и поняли, что, то, чем мы занимаемся - это вчерашний день. Технологии, которые применяют датчане нужно внедрять и у нас в крае.
Во всем мире успех свиноводства определяют всего несколько правил: укрупнение хозяйств, уменьшение их коллектива и увеличение объемов производства. Изучив зарубежную схему к совершенству, теперь стремятся и на Кубани. На успех в Успенском районе рассчитывают не только животноводы. Местная птицефабрика тоже принимает датских гостей. Представитель мировой фирмы - изготовителя оборудования для птицефабрик "Линко" Эдуард Лабян заинтересован в тесном сотрудничестве. Он сейчас находится в районе с рабочим визитом.
На Кубани нет приоритетов в производстве. Краевые власти одинаково поддерживают и развитие птицеводства, и свиноводства. Если свинина будет конкурировать с мясом птицы, то такая "здоровая" конкуренция только приветствуется. Главная задача: не догнать и обогнать, а сделать одинаково прибыльным любое сельхозпроизводство Краснодарского края. Кубанским животноводам сегодня дали возможность учиться и право применять свои знания на практике.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 667
Рубрика: Продукты питания
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003