МРСК Центра и Северного Кавказа и администрация Курской области подпишут соглашение о взаимном сотрудничестве

Четверг, 17 мая 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

15 мая генеральный директор ОАО "МРСК Центра и Северного Кавказа" Евгений Макаров провел рабочую встречу с губернатором Курской области Александром Михайловым. По сообщению пресс-службы компании, в ходе встречи стороны обсудили вопросы подписания соглашения о взаимном сотрудничестве между ОАО "МРСК Центра и Северного Кавказа" и администрацией Курской области, которое намерены подписать в июне текущего года.
Как отметил генеральный директор ОАО "МРСК Центра и Северного Кавказа" Евгений Макаров, в связи с продолжающимся реформированием РАО "ЕЭС России" и перспективными планами развития Курской области и соседних регионов перед ОАО "Курскэнерго" сегодня стоит задача обеспечить не только надежность в работе электросетевого комплекса, но и его развитие опережающими темпами.
"Энергетика сегодня не должна стать тормозом для активного развития промышленного комплекса региона", – отметил Евгений Макаров. Сетевой комплекс, по оценке Е.Макарова, в отличие от генерации и сбыта, является естественной монополией и полностью находится под контролем государства, поскольку относится к объектам жизнеобеспечения населения. И в дальнейшем, в соответствии с планом реформирования, сетевые компании должны остаться под государственным регулятором: на федеральном уровне это задача ФСТ, а в регионах – органов исполнительной власти. Поэтому интересы региональных органов власти и энергетиков совпадают.
В этой связи необходимо совместно определить объем инвестиционной программы, направленной на развитие электросетевого комплекса, а, следовательно, на развитие экономики региона и реализацию национальных проектов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 502
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003