"ЛУКОЙЛ" получает возмещение убытков от пожара на Волгоградском НПЗ

Среда, 16 мая 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"ЛУКОЙЛ" начал получать от ОАО "КапиталЪ Страхование" возмещение убытков по страховому случаю в связи с возгоранием на установке ЭЛОУ-АВТ-6 (топливное производство) на ООО "ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка", произошедшем 10 марта 2007 года.

Как уже сообщалось, возгорание на установке было ликвидировано через 2 часа. В результате инцидента пострадавших не было. Загрязнения земель не произошло. Причиной инцидента стала разгерметизация оборудования, что привело к самовозгоранию нефтепродуктов. В соответствии с условиями договора страхования возмещению подлежит не только стоимость восстановления утраченного и поврежденного имущества, но и расходы по расчистке территории от обломков, по демонтажу поврежденного оборудования и по монтажу нового оборудования.

Страховая защита семи нефтеперерабатывающих, трех нефтехимических и четырех газоперерабатывающих заводов Группы "ЛУКОЙЛ", расположенных в России, Украине, Болгарии и Румынии, организована по долгосрочной программе Страховой Группой "КапиталЪ". Размещение программы перестрахования реализуется через международного брокера Willis в крупнейших зарубежных страховых организациях с наивысшим рейтингом надежности. Лидером по программе перестрахования является крупнейшая международная страховая компания AIG.

Страховая защита имущества осуществлена на базе от "всех рисков". Условия страхового покрытия унифицированы для всех предприятий. Лимит ответственности по каждому страховому случаю составляет 400 миллионов долларов США, что является самым высоким показателем для предприятий российской нефтяной индустрии.

"ЛУКОЙЛ" является победителем первого конкурса "Лучший проект управления рисками на предприятиях и в финансовых учреждениях" (проведенного рейтинговым агентством "Эксперт РА") в номинации "Лучший проект в области разработки страховой защиты", - сообщает пресс-служба компании.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 940
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003