МДМ-банк привлек кредит ifc на развитие ипотеки в регионах

Среда, 16 мая 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

IFC (Международная финансовая корпорация), инвестиционное подразделение Группы Всемирного банка, подписала соглашение о предоставлении МДМ-Банку восьмилетнего кредита объемом $100 млн. Об этом М2 сообщили в пресс-службе МДМ-Банка.

"Кредит будет направлен на развитие кредитования малых и средних предприятий (МСП) и ипотечного портфеля МДМ-Банка в регионах России, где эти виды кредитования относительно мало развиты и очень востребованы рынком. Кроме того, IFC предоставит банку консультативные услуги по развитию ипотеки и по созданию внутренней системы управления экологическими рисками в проектах, финансируемых банком, что повысит устойчивость операций банка", - отметили в пресс-службе.

"Начало сотрудничества МДМ-Банка с IFC по финансированию программы кредитования малого и среднего бизнеса, а также увеличения портфеля ипотечных кредитов — очень важное событие для нашего банка, которое подтверждает достижения МДМ-Банка как в развитии ключевых бизнес-направлений, так и в укреплении системы корпоративного управления. В 2006 году рост кредитования МСП составил более 350%, а ипотеки — 340%. В настоящее время портфель кредитов малым и средним предприятиям составляет около $215 млн, а ипотечных займов — около $170 млн. Развитие этих бизнес-направлений — часть долгосрочной стратегии МДМ-Банка", - говорит председатель правления МДМ-Банка Мишель Перирен.

Директор IFC по Центральней и Восточной Европе Джером Суклал в свою очередь отметил: "Мы рады начать сотрудничество с МДМ-Банком. Партнерство с такими финансовыми институтами позволяет нам вносить значительный стратегический вклад в развитие Российского банковского сектора. Мы также надеемся, что долгосрочное финансирование и консультационная поддержка IFC позволит МДМ-Банку еще более расширить ипотечную программу и финансирование МСП, которые являются важнейшими составляющими устойчивого роста среднего класса в регионах России"

В конце прошлого года директор управления рынков долгового капитала МДМ-банка Тимур Кибатуллин заявлял, что банк намерен в 2007 году занять на внешних рынках до $3 млрд. В 2006 году он привлек на международных рынках чуть менее $1,5 млрд.



Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 615
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003