"Нефть Актив" может получить офис "ЮКОСа" в случае неоплаты лота компанией "Прана"

Среда, 16 мая 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ООО "Нефть Актив" (структура "Роснефти") в случае, если ООО "Прана" не заключит с конкурсным управляющим договор купли-продажи по итогам аукциона до конца дня, может стать владельцем офисного здания ЮКОСа и его исследовательских центров, сообщил журналистам в среду пресс-секретарь конкурсного управляющего ЮКОСа Николай Лашкевич, передает РИА "Новости".

По его словам, ООО "Прана", которое стало победителем аукциона, пока не внесло необходимую сумму, которую она предложила за этот актив.
"Если "Прана" до конца рабочего дня не внесет нужную сумму - более 100 миллиардов рублей, то комитет кредиторов будет решать дальнейшую судьбу актива. В частности, он может либо перейти к "Нефть Активу", как компании предложившей большу сумму перед победителем, либо может быть проведен повторный аукцион по продаже активов банкрота", - сказал Лашкевич.

Он напомнил, что в случае, если компания не оплатит приобретенные активы, то задаток, который она вносила до начала аукциона, перейдет к конкурсному управлению и будет добавлен к конкурсной массе, которая уже собрана по итогам проданных 14 лотов имущества ЮКОСа.

Компания "Прана" на этой неделе приобрела исследовательские и офисные активы ЮКОСа, в том числе 22-этажное здание центрального офиса в центре Москвы, за 100,091 миллиарда рублей. Стартовая цена лота составляла 22 миллиарда рублей. Помимо ООО "Прана" в аукционе принимало участие ООО "Нефть Актив".

Аукционная комиссия признала победителем ООО "Прана", учредители которого пока неизвестны.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 351
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003