Минприроды: Инспектор Росприроднадзора по Сахалинской области был "фактически похищен" "Сахтрансбункером"

Среда, 16 мая 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Инспектор Управления Росприроднадзора по Сахалинской области был фактически похищен при проведении контрольных мероприятий компанией ООО "Сахтрансбункер" /производит бункеровку судов, работающих в рамках реализации нефтегазовых проектов "Сахалин-2", "Сахалин-1"/. Об этом говорится в сообщении Минприроды, передает ПРАЙМ-ТАСС.

Как сказано в сообщении министерства, предприятие осуществляет свою деятельность без положительного заключения государственной экологической экспертизы. Кроме того, неоднократно отмечались случаи разливов нефти при проведении работ "Сахтрансбункером". В связи с этим управление Росприроднадзора по Сахалинской области 26 апреля начало внеплановую проверку деятельности компании.

Инцидент произошел в Анивском заливе в районе порта Корсаков вечером 14 мая. Инспектор В.Борисов поднялся на борт танкера "Норд", принадлежащего ООО "Сахтрансбункер", с целью проверки деятельности компании. Экипаж судна, несмотря на присутствие инспектора, продолжил работы. В ходе проверки были зафиксированы нарушения и составлен акт, который представители ООО "Сахтрансбункер" подписывать отказались. Инспектор был вынужден задержаться на судне из-за погодных условий. Не предупредив его о своих планах, судно снялось с якоря и ушло в море, взяв курс на другой порт. В итоге инспектор пробыл на судне около суток, не имея возможности сообщить о своем местонахождении.

"Похищение инспектора не должно остаться безнаказанным. В отношении ООО "Сахтрансбункер" будет начато расследование", - отметил заместитель руководителя Росприроднадзора Олег Митволь. Материалы о деятельности компании, нарушающей природоохранное законодательство, будут направлены в прокуратуру, а также в лицензирующий орган.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 544
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003