ПНТЗ и экологи Первоуральска подписали договор о взаимодействии

Среда, 16 мая 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В январе - феврале 2007 г. по инициативе представителей экологических организаций в Первоуральске состоялись встречи с общественностью с целью озвучивания актуальных проблем предприятий Первоуральско-Ревдинского промышленного узла, связанных с природоохранной деятельностью. Особое внимание было уделено градообразующему предприятию Первоуральска - Новотрубному заводу. Жители города обратились в экологические организации с просьбой взять под общественный контроль предстоящее строительство на территории ПНТЗ электросталеплавильного комплекса.

В ходе ряда встреч и консультаций, учитывая объективную актуальность для города вопроса охраны окружающей среды, представители экологических организаций и представители ПНТЗ приняли решение о взаимодействии по данному вопросу и подписали протокол "О взаимодействии Первоуральского новотрубного завода и Общественных организаций г. Первоуральска по оценке возможных экологических и социально-экономических последствий строительства ЭСПК и разработке адаптационных мероприятий".

мнению сторон, взаимодействие в рамках протокола, где зафиксирован целый ряд мероприятий, не только повышает эффективность работы экологических организаций и специалистов ПНТЗ, но и способствует максимально объективному информированию широкой общественности.

Представители ПНТЗ поддержали инициативу общественных организаций и обязались максимально содействовать осуществлению общественного контроля. словам начальника службы охраны окружающей среды ОАО ПНТЗ В.Кузнецова, "в рамках подписанного протокола планируется провести ряд совместных мероприятий, в том числе организацию общественных инспекций на строительную площадку ЭСПК и проведение экологического мониторинга".

Выработанный формат конструктивного взаимодействия экологов и представителей ОАО ПНТЗ позволит получить максимально объективную оценку экологических и социально-экономических последствий строительства ЭСПК и окажет положительное влияние на социальную обстановку в городе.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 729
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003