В Подмосковье в 2009 году откроется станция метро "Мякинино" - Д.Гаев

Среда, 16 мая 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В 2009 году на территории Московской области будет открыта станция Московского метрополитена "Мякинино". Об этом начальник столичного метрополитена Дмитрий Гаев сообщил в интервью информационному каналу "Вести".


"Чтобы прийти в Митино, мы проходим через Микининскую пойму - это уже район Московской области. Там построен громадный микрорайон Красногорска, там большой административный центр, торговый центр. В 2009 году в Московской области будет открыта станция "Мякинино", одновременно со станцией "Волоколамская", которая будет за ней, с другой стороны Москвы-реки, в 1-м микрорайоне Митина. Уже в 2009 году жители Митина ощутят удобство от того, что скоростной вид транспорта придет в этот громадный микрорайон", - сказал Д.Гаев.


По его словам, реальны и другие направления развития метро в Подмосковье. "Есть некоторые направления, которые можно реализовать, но это зависит от позиции Московской области, потому что любое строительство, тем более строительство метрополитена и любой скоростной системы транспорта, требует достаточно больших инвестиций. Хотя совместно с Министерством транспорта и с руководством Московской области мы прорабатываем те направления, которые могут быть реализованы в области", - отметил начальник метрополитена.


Д.Гаев также рассказал, не планируется строительство линии метрополитена в Мытищи, откуда в столицу ходит скоростной поезд "Спутник". По его мнению, перспективным направлением может явиться Балашиха, которая, вдобавок, обделена скоростными видами транспорта.


"Мытищи не планируются. Наиболее перспективным направлением является Балашиха, которая обделена скоростными видами транспорта. Кроме автомобильного шоссе, которое идет через город, в Балашихе больше ничего нет", - сказал он.






Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 643
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003