Philips представил тонкий клиент для мобильных пользователей

Среда, 30 июня 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Компания Philips выпустила ProScribe 100WT10P, портативное беспроводное устройство на базе тонких клиентов для профессиональных пользователей, которое работает в беспроводных корпоративных сетях и обеспечивает легкий доступ к данным в режиме реального времени.




Нацеленное на узкоспециализированные сферы применения, такие как здравоохранение, где пользователи проводят большую часть рабочего времени в движении, решение ProScribe облегчает доступ к данным при помощи переносного жидкокристаллического сенсорного монитора размером 10,4 дюйма. Благодаря встроенному модулю беспроводной связи стандарта WiFi, ProScribe обеспечивает свободу передвижения пользователей при сохранении соединения устройства с корпоративной сетью, которая дает доступ к онлайн-услугам и сетевым серверам.

Для таких областей, как управление больницами и складами, где система защиты беспроводной сети является первоочередной задачей, интегрированное клиент-решение ProScribe может быть включено в существующие архитектуры клиент-серверов. ProScribe отвечает требованиям сетевой защиты, поддерживая различное шифрование данных и стандарты идентификации в беспроводной сети. В частности, решение ProScribe поддерживает удаленный доступ через протоколы RDP и Citrix ICA. Помимо этого в устройстве реализована поддержка аутентификации Cisco LEAP для защиты и контроля доступа через беспроводные сети.

Устройство с особо прочным дизайном Philips ProScribe предназначено не просто для надежной и эффективной работы с сетевыми ресурсами, а также для работы в самых неблагоприятных условиях окружающей среды, с которыми могут столкнуться корпоративные пользователи. Одним из показателей надежности конструкции устройства является соответствие индустриальному стандарту IP53, который показывает устойчивость к воздействию влаги и пыли. Герметичные кнопки управления и не восприимчивая к жидкости поверхность отвечает условиям работы в больнице и на производстве. Помимо этого, ProScribe - это очень прочное устройство, с высокой износостойкой конструкцией, выдерживающее падение на твердую поверхность с высоты около метра.

При наличии процессора Intel Cotulla PXA255 400 МГц устройство ProScribe предлагает пользователям технологически мощную платформу для мобильных вычислений. В дополнение в ProScribe применяется Microsoft Windows CE .NET.
ProScribe предлагает гибкие возможности расширения и интерфейсы plug and play для облегченной интеграции в корпоративные программные приложения. Дополнительно доступен набор инструментальных средств разработки ПО для создания специализированных программных решений. Устройство имеет 2 порта USB, минивыход VGA и может передавать данные через инфракрасный IrDA-порт. ProScribe имеет 2 аудиовыхода, как встроенное акустическое устройство, так и разъем типа «мини-джек» для наушников, аудиовход представлен внутренним микрофоном и гнездом для внешних наушников или других устройств.

ProScribe обеспечен стыковочным модулем, который позволяет просто перезаряжать сменные литий-ионные батареи устройства. При стандартном использовании, полной зарядки хватает на четыре часа работы. Док-станция включает в себя два гнезда USB (1.1) типа A, предоставляющие возможность использовать клавиатуру и мышь.

Сейчас доступны только образцы тонкого клиента Philips ProScribe, массовое производство устройств намечено на второй квартал 2004 года.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 632
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003