Автотор готов расширить линейку выпускаемой продукции

Вторник, 15 мая 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Китайская Nanjing Automobile, являющаяся собственником активов британской MG Rover, ведет переговоры о создании на мощностях российского автопредприятия производства полного цикла модельного ряда MG для последующей реализации как на внутреннем рынке РФ, так и на европейских рынках.

По данным газеты Коммерсантъ, две недели назад мощности Автотора осмотрела делегация Nanjing Automobile во главе с президентом компании Юй Джианвеем и по итогам встречи стороны подписали меморандум о намерении организовать совместное производство. Параметры проекта будут определены к осени, когда будет готов бизнес-план, а также маркетинговое исследование перспектив MG в России.

Исполнительный директор "Автотор-Холдинга" Александр Сорокин подтвердил, что компания заинтересована в сборке MG, а Nanjing Automobile — в их выводе на российский рынок. При этом он отметил, что Nanjing Automobile также крайне заинтересована в поставках MG в Европу, отказавшись раскрыть другие детали проекта.

Знакомый с ситуацией источник уточнил, что объем сборки MG на "Автоторе" составит минимум 20-25 тыс. машин, а в модельном ряду завода наверняка будет седан MG7, созданный на одной платформе с наиболее популярной в России моделью MG Rover — Rover 75.

"Автотор" намерен создать производство полного цикла, включающее сварку и окраску кузова. Таким образом, как отмечает издание, завод фактически подчинился Минпромэнерго, Минэкономразвития и Федеральной таможенной службе, которые требовали от него прекратить отверточную сборку машин при запуске новых проектов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 657
Рубрика: Авторынок
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003