Мосгорсуд рассмотрит жалобу главного редактора русской версии "Форбс"

Вторник, 15 мая 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Мосгорсуд во вторник рассмотрит жалобу главного редактора русской версии журнала "Форбс" Максима Кашулинского на судебное решение о взыскании с него более ста тысяч рублей в пользу компании "Интеко", владельцем которой является супруга мэра Москвы Елена Батурина.

"Кассационная жалоба, поданная ответчиками (представителями М.Кашулинского) на решение Чертановского суда Москвы, будет рассмотрена 15 мая", - сообщили РИА Новости в суде. По словам представителя суда, ответчики просят Мосгорсуд отменить решение районного суда как незаконное и необоснованное.

Как сообщалось ранее, Чертановский суд Москвы 21 марта удовлетворил иск компании "Интеко" к М.Кашулинскому, взыскав с него 109 тыс. 165 рублей. В соответствии с решением суда, с М.Кашулинского будет взыскано 106 тыс. 500 рублей "в качестве нематериальных убытков за распространение информации, порочащей деловую репутацию", а также 2 тыс. 665 рублей "за судебные издержки".

Поводом для иска стали высказывания М.Кашулинского в адрес "Интеко" в ряде СМИ.

По мнению представителя М.Кашулинского, истцы хотели взыскать денежные средства не для восстановления деловой репутации компании, а для наказания журналистов за высказывание их позиции. Ответчики считают, что на журналиста не вправе оказываться давление ни со стороны редактора, ни со стороны издательского дома, ни со стороны третьих лиц.

В свою очередь, представитель "Интеко" Павел Астахов утверждает, что М.Кашулинский распространил сведения в форме утверждения, а не мнения. Кроме того, по всему миру распространилось заявление М.Кашулинского о том, что компания "Интеко" нарушает закон и пытается ввести цензуру, а фактически - совершает преступление, отметил П.Астахов.

"Интеко" в качестве взыскания нематериальных убытков выставила счет Кашулинскому в размере 106 тысяч 500 рублей: фактически 1 рубль за каждый номер издания журнала.



Ссылки по теме: Решение суда по иску "Интеко" к главному редактору русского "Форбс" будет обжаловано в вышестоящих инстанциях;
Суд удовлетворил иск "Интеко" к главному редактору русской версии журнала "Форбс";

Депутат Думы Лебедев заявляет, что был одним из источников информации для статьи о главе "Интеко".






Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 618
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003