Действия Вулфовица признаны "несовместимыми" с правилами ВБ

Вторник, 15 мая 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Специальная комиссия по расследованию обстоятельств повышения в должности и увеличении зарплаты близкой подруги президента Всемирного банка (ВБ) Пола Вулфовица Саха Ризы сочла действия главы ВБ “ несовместимыми” с правилами банка. Об этом говорится в 50-страничном докладе, переданном совету директоров.

Повышение в должности Саха Ризы господином Вулфовицем признано “ не соответствующим правилу банка 6.01 "компенсация", раздел номер три, в соответствии с которым повышение в должности должно соответствовать определенному повышению зарплаты, закрепленному в правилах. Увеличение зарплаты Саха Ризы, которое было сделано по указанию Пола Вулфовица, превышает уровень, установленный пунктом 6.01 правил банка”, говорится в докладе, сделанном доступным широкой общественности.

Доклад также содержит и рекомендации. Первая из них предлагает совету директоров Всемирного банка в полном составе рассмотреть вопрос о том, в состоянии ли Пол Вулфовиц в сложившейся ситуации продолжать эффективно руководить международной финансовой организацией. Вторая рекомендация — заново рассмотреть всю нынешнюю модель руководства ВБ и решить, в состоянии ли она “ отвечать вызовам” сегодняшнего дня.

15 мая совет директоров проведет встречу с Полом Вулфовицем, на которой будет обсуждаться этот доклад. На доклад уже отреагировали американские чиновники. Глава казначейства США Генри Полсон считает, что результаты расследования специальной комиссии не позволяют говорить об увольнении Пола Вулфовица.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 594
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003