Работы по восстановлению Марфо-Мариинской обители завершатся к 30 декабря 2008 года – Ю.Лужков

Вторник, 15 мая 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Все архитектурно-ремонтные работы по восстановлению Марфо-Мариинской обители завершатся к 30 декабря 2008 года. Об этом мэр Москвы Юрий Лужков сообщил в понедельник на заседании попечительского совета программы "Возрождение Марфо-Мариинской обители милосердия. К столетию со дня основания" в Сергиевском зале храма Христа Спасителя.


Мэр рассказал, что в ближайшее время в Марфо-Мариинской обители на Большой Ордынке, а также в районе, прилегающем к монастырю, начнутся работы по замене ветхих сетей и коммуникаций.


"Заказчиком этих работ станет департамент градостроительной политики, развития и реконструкции города, техническим заказчиком - компания "Москапстрой", а генеральным подрядчиком работ - "Мосинжстрой". После завершения перекладки коммуникаций мы подключимся к электричеству, воде, газу - уточнил Ю.Лужков.

"Все объекты, которые находятся на территории Марфо-Мариинской обители, включены в перечень культурного наследия федерального значения. В ближайшее время они из федерального ведения будут переданы Москве, а мы, в свою очередь, передадим их в безвозмездное пользование Марфо-Мариинской обители", - сообщил Ю.Лужков.

"В целом все мы очень довольны начальной фазой работ по реконструкции Марфо-Мариинской обители. Здесь сложилась удивительная атмосфера. Задача очень трудная, но решается она легко. Думаю, что мы закончим все архитектурно-ремонтные работы по восстановлению обители к 30 декабря 2008 года", - подчеркнул Ю.Лужков.

Патриарх Московский и всея Руси Алексий II на совещании выразил благодарность членам попечительского совета за активную работу и удачное привлечение "значительных административных и материальных ресурсов для возрождения обители в ограниченные сроки".

"Самое же главное - достигнуто понимание той высокой духовной задачи, которую поставило перед вами время - возрождения христианских ценностей, милосердия и благотворительности", - сказал предстоятель Русской православной церкви. По материалам ИА "Интерфакс".


Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 630
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003