Verysell нашла еще $10 млн на поглощения

Вторник, 15 мая 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Группа компаний Verysell привлекла в форме прямых инвестиций $10 млн. от Renaissance Pre-IPO Fund и международного инвестиционного фонда Steep Rock. С начала года это уже второе привлечение инвестиций в группу, сумма которых достигла $50 млн. В первую очередь, средства пойдут на дальнейшую консолидацию бизнеса.

Как уже сообщал CNews, в марте этого года группа компаний Verysell получила $40 млн. от скандинавского фонда прямых инвестиций Mint Capital и британского инвестиционного фонда RP Explorer Fund. Таким образом, общая сумма инвестиций, привлеченных Verysell с начала 2007 года, составила $50 млн., что является максимальным привлечением капитала в бизнес на ИТ-рынке России, говорят в Verysell.
Привлеченные средства предназначены для расширения бизнеса и подготовки к выходу на фондовый рынок в течение ближайших двух-трех лет. "Экспертиза новых инвесторов будет способствовать росту Verysell и осуществлению стратегических планов по подготовке к возможному выходу на публичный рынок капитала", - отметил Михаил Краснов, президент группы компаний Verysell. По его мнению, компания будет готова к IPO к началу 2009 года.
По словам Марины Румянцевой, директора по связям с общественностью группы Verysell, средства, прежде всего, пойдут на покупку новых компаний с целью дальнейшего укрупнения бизнеса. "В ближайшие два месяца мы объявим о поглощении консалтинговой компании: сделка практически завершена, договоренности достигнуты, - сообщила г-жа Румянцева. – Между тем, мы не намерены останавливаться на этом, и продолжаем изучать возможность присоединения еще ряда небольших и средних игроков. Выбор достаточно большой, в нашем списке претендентов - 20 таких компаний".
В Verysell умолчали о том, как распределились инвестиции между фондами, однако известно, что Renaissance Pre-IPO Fund ($133 млн под управлением) вкладывает в акции перспективных российских компаний, готовящих первичное размещение акций от $5 до $15 млн. Фонд создан в прошлом году группой "Ренессанс Капитал". При этом срок готовности компании к IPO может составлять от нескольких месяцев до 2,5 лет. Фонд Steep Rock, образованный Полом Свигартом в начале этого года, по словам Антона Иншутина, директора департамента корпоративных финансов "Дойче Банка", тоже является Pre-IPO. "Практически все его активы – $45 млн - уже вложены в акции российских компаний, - рассказал CNews г-н Иншутин. – Основная специализация фонда - вложения в потребительский сектор, телеком и медиа. Обычно, инвестиции в одну компанию составляют от $7 до 10 млн в расчете на то, что она выйдет на IPO в срок от 12 до 18 месяцев".
Отметим, совокупный оборот группы Verysell в 2006 году составил 470 млн. долларов США, из них 244 млн. долларов США – оборот по системной интеграции и консалтингу, а 226 млн. долларов США – оборот по дистрибуции.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 501
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003