Задержанных на стройке в Москве нелегальных мигрантов выдворят из России

Понедельник, 14 мая 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Около 60 нелегальных мигрантов, которые были задержаны на стройке в Москве, будут выдворены из России, заявили "Интерфаксу" в понедельник в Управлении Федеральной миграционной службы по Москве.

"В ближайшее время они будут выдворены за пределы РФ и не смогут въезжать в нашу страну в течение пяти лет", - сказала агентству пресс-секретарь УФМС по городу Москве Залина Филимонова.

По ее словам, накануне состоялось судебное заседание, на котором рассматривалось дело 58 человек - нелегальных мигрантов, которые были задержаны в минувшую пятницу на стройке на западе Москвы.

З.Филимонова подчеркнула, что у пяти гастарбайтеров было выявлено нарушение режима пребывания, а у 53 человек - отсутствие разрешения на работу.

"Суд принял решение о наложении штрафа в размере 2 тыс. рублей с административным выдворением граждан за пределы РФ", - сказала собеседник агентства.

По ее словам, 50 человек из 58 задержанных по решению суда помещены в центр временного содержания иностранных граждан.

Кроме того, как заявила З.Филимонова, были выявлены серьезные нарушения норм проживания иностранных граждан, которые трудились на стройке, - они жили в вагончиках, в антисанитарных условиях.

Как сообщалось ранее, 58 нелегальных мигрантов были задержаны в прошлую пятницу сотрудниками миграционной службы при проверке строящегося объекта на западе Москвы. Среди задержанных были граждане Украины, Молдавии и Узбекистана.

Как заявила З.Филимонова, у московской миграционной службы есть серьезные претензии к работодателю, у которого трудились нелегальные мигранты.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 473
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003