AMD намерена расти на российском рынке

Вторник, 29 июня 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


В первом квартале 2004 года доля процессоров AMD для ПК на российском рынке, по собственным данным компании, превысила 24%. Это, по заявлению главы представительства AMD в России Александра Беленького, сделанного на пресс-конференции 28 июня, означает рост рыночной доли более чем на 1% по сравнению с показателем прошлого года. Согласно данным отчета компании Gartner, в котором приведен анализ рынка ПК за 2003 год, доля AMD на российском рынке настольных ПК на базе Windows достигла 22,4%, увеличившись на 97% по сравнению с показателем 2002 года, составлявшим 14,2%. В российском офисе корпорации уверены, что тенденция роста доли процессоров AMD в России сохранится в течение всего года.
Также 28 июня было объявлено о расширении партнерского канала продаж процессоров в России. Если ранее только одна компания в России обладала статусом дистрибьютора, то с недавнего времени их число увеличилось до трех. Это должно помочь наращиванию продаж изделий корпорации в разных секторах российского рынка. Однако все компании-дистрибьюторы находятся все же в разном статусе. Так, первый дистрибьютор, R&K Group, на сегодняшний день имеет статус мастер-дистрибьютора и работает с компанией напрямую. Таких партнеров у AMD не так много даже в мире, и один из новых партнеров компании работает по несколько иным принципам. Компании ISA Hardware, входящая в состав холдинга Asbis Group, присвоен статус авторизованного дистрибьютора, который аналогичен статусу R&K Group. А группа компаний Trinity Group, в состав которой входят Neo Group и Trinity logic, получила статус ассоциированного дистрибьютора. Эта форма дистрибуции не предусматривает прямых контрактов с производителем, и Trinity Group будет работать через не названного крупного европейского дистрибьютора.
Как заявил Александр Беленький, на российском рынке более 50% ПК производится маленькими и небольшими сборщиками, и компания на сегодня завершила формирование канала дистрибуции, ориентированного именно на такие компании.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1542
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003