У баварской "копейки" низкое давление

Пятница, 11 мая 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания BMW отзывает пятидверные хэтчбеки первой серии, оснащенные дизельными "четверками". Причиной акции стало недостаточно плотное крепление впускных насадок инжектора. Число попавших под отзыв автомобилей по разным данным составит от 300 до 500 экземпляров.

Визит к механикам предстоит только владельцам пятидверных хэтчбеков, машины которых были выпущены в период с марта 2007 до сегодняшнего дня. Как сообщил журналистам пресс-секретарь BMW, в дизельных двигателях 120d могут ломаться прижимные скобы на нижнем отверстии впускных клапанов инжектора, что, в свою очередь, приводит к падению давления в системе впрыска топлива и, как следствие, снижению мощности мотора. Представители компании подчеркнули, что данная поломка никоим образом не ставит под вопрос безопасность водителя или пассажиров. А вот из-за чего, собственно, могут ломаться прижимные скобы, еще только предстоит выяснить. Есть подозрение, что все дело в покрытии, которое на них наносят. В настоящий момент сотрудники BMW напоминают владельцам хэтчбеков первой серии о необходимости посетить сертифицированные станции техобслуживания и, по словам пресс-секретаря баварской фирмы, данную сервисную акцию можно считать уже практически завершенной.

В определенном смысле компании "посчастливилось": отзыв мог бы затронуть все кузовные модификации BMW 1 Series, но трехдверный хэтчбек этой модели, оснащенный "несчастливым" дизельным мотором о четырех цилиндрах, в продажу еще не поступал, поэтому общее число отзываемых автомобилей оказалось не слишком большим.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1303
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003