Cisco обновила CDS: видеоуслуги нового поколения

Пятница, 11 мая 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Cisco объявила о модернизации своей системы доставки контента CDS (Content Delivery System): теперь в нее включены функции поддержки интернет-потоков, предоставляющие операторам возможность доставки разнообразного контента, что, в свою очередь, позволяет пользователям получать доступ к любому контенту в любом месте в любое время с помощью любого устройства.
Данное решение входит в состав архитектуры Cisco IP NGN, основанной на международных стандартах и передовом опыте. Напомним, что Cisco IP NGN представляет собой конвергентную сеть, разработанную для услуг нового поколения, связанных с доставкой голоса, видео и данных на любые устройства, в том числе мобильные. Архитектура Cisco IP NGN для доставки видеоуслуг - это гибкая платформа, поддерживающая широкий спектр традиционных и новых видеоприложений. Уникальные функции Cisco CDS дают возможность доставлять персонализированные услуги как на телевизионные приставки, так и на IP-устройства.
В целом, решение Cisco CDS Internet Streaming предлагает пользователям: доступ к любому интернет-контенту, как профессиональному, так и любительскому; иерархическую модель внедрения, позволяющую оператору масштабировать свои услуги и предлагать их миллионам пользователей; поддержку множества потоковых протоколов и протоколов передачи данных, что позволяет операторам строить единую многоцелевую конвергентную инфраструктуру для доставки и распределения услуг; упрощение эксплуатации и сокращение текущих расходов с помощью современных программных средств управления; гибкую платформу с интеллектуальными прикладными функциями, которая может служить основой для существующих и будущих услуг.
Cisco CDS позволяет операторам внедрять множество развлекательных видеоуслуг нового поколения с добавленной стоимостью. В частности, Cisco CDS Internet Streaming превращает пользователей в видеопродюсеров, публикующих свой персональный контент для широкой аудитории. Иерархический дизайн Cisco CDS масштабирует доставку пользовательского контента по мере роста его популярности и настраивает формат контента в зависимости от типа устройств доступа.
В то же время, унифицированный дизайн Cisco CDS упрощает прямую трансляцию передач, предназначенных для телеприставок, на любые IP-устройства и устройства, поддерживающие потоковые технологии. При этом Cisco CDS поддерживает функции QoS и взаимодействует с различными механизмами QoS, такими как PacketCable MultiMedia, что позволяет оптимизировать качество услуг.
Кроме того, решение Cisco Internet Streaming поддерживает передачу аудиопотоков для прямой трансляции музыкальных передач и для доставки музыки по требованию. Эта услуга предоставляет пользователям доступ к музыкальным каналам с высоким CD-качеством. Для приема музыкальных аудиопотоков можно использовать IP-устройства и обычные телевизоры.
Наконец, Cisco Internet Streaming поддерживает хорошо масштабируемые услуги передачи файлов с помощью стандартных протоколов. Операторы могут использовать эту услугу для обновления ПО на устройствах, установленных в сети (модуляторах QAM, мультиплексорах DSLAM и т.д.) и в помещениях заказчика. Эта услуга позволяет сократить текущие расходы.
Решение Cisco CDS Internet Streaming появится на рынке в третьем квартале 2007 года.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 972
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Декабрь 2004: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31