Google Earth освоил русский язык

Пятница, 11 мая 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Вышла в свет новая версия клиентского приложения геосервиса Google Earth 4.1, в которой, наряду с новыми функциональными возможностями, включена поддержка мультиязычности. Google Earth наконец "заговорил" по-русски - отечественные разработчики могут опоздать с выходом своих продуктов в свет.


По информации разработчиков, новая версия Google Earth 4.1.7076.4458 (beta) поддерживает, наряду с русским, также португальский, голландский, польский, корейский, арабский и чешский языки. Однако одной лишь мультиязычностью перечень новшеств, появившихся в Google Earth, не ограничивается.
Во-первых, включена поддержка нового манипулятора для 3D-навигации SpaceNavigator для компьютеров Mac. По мнению ряда специалистов – впрочем, небесспорному – новый интерфейс существенно облегчает навигацию в трехмерном пространстве, упрощая работу с Google Earth.
Во-вторых, появилась возможность указания начального местоположения непосредственно в папке меню объектов (не путать с меню слоев) "My Places".
В-третьих, появился прямой интерфейс между Google Earth и Google Maps, позволяющий нажатием кнопки увидеть набор данных не в географической системе координат Google Earth, но в картографической проекции – в Google Maps. Такое отображение имеет ряд ограничений - в частности, фиксированный "ракурс" просмотра данных и фиксированную ориентацию экранного поля по азимуту (север вверху), однако не лишено и некоторых преимуществ.
В-четвертых, использована новая программа инсталляции и добавлено меню "Полезные советы" в работе с геосервисом.
В настоящее время загрузка новой версии приложения возможна не со всех серверов компании (загрузочный файл носит имя Google_Earth_BZXD.exe). Более подробная информация о стремительной эволюции гесервиса Google Earth будет представлена на портале Исследования и разработки – R&D.CNews.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1883
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003